Старый 24.10.2006, 13:44   #99
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Редна, так ведь о том и речь, что почти все пришли не ради Учения, а ради авторитетов. О чем это говорит?! Да о том, что эти авторитеты с их биографиями всегда будут пеленой в сознаниях людей. Очками через которые воспринимается Учение. А это уже не свобода пути, а его направленность благодаря слиянию в массовое движение с указанным направлением.
У меня было так... еще не зная ничего о АЙ и роли ЕИ в этом, я занимался изучением древних Учений, занимался Хатха и Раджа Йогой как получалось, интересовался Востоком. И Рерихи всегда были в поле моего внимания, всегда хотел повторить их деяния, хотя бы отчасти. Поэтому, когда выяснилось, что через них еще и Учение пришло, то это не было для меня сюрпризом, а только дополнением к тому, что я о них уже знал и подтверждением интереса к ним. И я как считал их людьми выдающимися, но все же людьми, так и остался при своем мнении, и обожествлять никогда не стремился. А как уж другие, это их дело... Для меня живопись Рерихов, их путешествия, литературное творчество являются не меньшим достижением, чем текст АЙ, и об этом я узнал гораздо раньше, чем об АЙ.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх