Старый 24.10.2006, 12:18   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Как тебе уже известно, мне повезло принять Учение без каких-либо знаний достоинств и авторитета его "автора", а вернее Е.И.
Я забыл, в каком году это было? Кажется ты прочитала выдержки из АЙ в каком-то журнале. Такое чудо могло произойти только в годы перестройки. Следовательно уже тогда, когда информация существовала пусть не в данном журнале, но в общественном сознании точно существовала. (Хотя, трудно представить, как это в журнале не было ничего об авторе.) АЙ и прочие книги комментариев к ней начали печататься в начале 90-х в большом количестве. Так что не надо сравнивать Информационная ситуация в начале 90-х ив середина 70-х была разная.
Память подвела?
В годы перестройки я уже жила в Германии и получила долгожданое Учение по почте. Подруга переслала.
А прочла в конце 70-ых. И там было очень коротко и скромно упомянуто, что жена Рериха вынесла это Учение из Шамбалы. Больше о ней ничего не говорилось. А то, что Н.К. художник и приверженник коммунизма, не играло для меня лично никакого значения, ибо тогда вобще впервые о нем услышала и никаких его особых заслуг не знала. Да и не интересовали они меня, как и сейчас, ибо Учение свободно от всего этого.
А на счет общественного сознания. Так ведь и то что Вэл здесь говорит, оно тоже оттуда, из него
Откуда же оно все иначе приходит? Только все копаются в своих слоях.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх