Старый 30.08.2009, 12:23   #87
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Новая эпоха" и современный "дикий капитализм"...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Я не знаю, на чём основывается безработица в Латвии или Беларуси, но в странах ЕЭС и США работы всегда хватает...
В России, к примеру, то же работы хватает. Проблема, в основном, действительно в том, что либо надо переквалифицироваться, либо зарплата позволяет только выживать.
Хотя есть регионы, в которых действительно есть проблемы. В основном там, где есть системообразующие предприятия (или системообразующий род деятельности).
Задал по этому поисковику заявку на вакансии: Строительство, благоустройство. Регион: Алтайский край. Получил ответ:
Не найдено вакансий, соответствующих критериям поиска. Измените условия поиска.
Добавил регион Алтай, тот же ответ. В Новосибирске правда есть пара мест за зарплату 15 - 20 тысяч. Это далеко не "работы хватает". А Латвию я привожу в пример исключительно потому, что здесь всё проявляется быстрее и в ЕС и в Америке это ВСЁ БУДЕТ, ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ, они успели аккумулировать определённые ресурсы. Но, предположительно, резче и сразу. Никто не хочет смотреть на шаг вперёд, даже здесь на форуме, а что тогда говорить про население? Ни одна страна мимо этого не пройдёт. Это крах как ссудно- финансовой современной системы, так и гиганто -промышленности в целом. Все крупные индустриальные гиганты в ближайшие годы вымрут как момонты. Начнут вымирать автомобильные заводы, впоследствии военные, если не начнут новую войну. За Белоруссию я всегда говорил, спасибо блокаде ЕС, но их колхозы этот крах капитализма затронет меньше всего. Заводы - да, достанется и МАЗу и другим крупным, но колхозы страну вытянут. Аграрная закрытая страна выживет по любому. И горожанам легче будет, у большинства есть родственники в деревнях.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх