Старый 24.03.2024, 17:14   #3595
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вождь, на мой взгляд, это больше о слепой вере.
Те 2,6 миллиона человек сидевших по 58 статье УК...это не уголовники, а (для меня) - сознательные, точнее более сознательные (поскольку понятие относительное)
И если доверие вождю идёт снизу вверх, то доверие лидеру (я так назову нашего президента) идёт сверху вниз (доверие и согласие от осознанности)

То есть доверие лидеру сверху вниз построено на СМИ и пр. )))) резонно, в обход с целесообразностью и здравомыслием.

мне ваш взгляд понятен, он не соответствует Учению .



При Сталине : - http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3467
Я не соглашусь. Почему доверие построено на СМИ? Путин вживую разговаривает с нами очень подробно, часто...и достаточно долго. Здесь доверие подкреплено именно согласием...с доносимой до всех нас позицией президента...по освещаемым вопросам.
Цитата:
вы не интересовались сколько сидит сейчас?, может быть больше.
Есть статистика? По каким статьям сидят и кто?
Также не забудем о законах военного времени...если говорить о сознательных...и широких попытках дискредитации российских ВС...и проводимой политики властных структур.
В двадцатые и тридцатые годы 20 ого века...войны не было.
Вы тему не читаете?
найдите выдержки из дневников Е.И. относительно того времени, с комментариями Владыки.

ваше мнение никого не интересует!
Вот это разговор! Какая осознанность? И зачем она нужна?
Саид, нужно было сразу заткнуть...только время потеряли.
У вас же не хватает самому себе признаться в том, что вы несете всю эту пургу из 90х., что вы отравлены!

Почему бы себе не задать вопрос. Почему мое мнение не соответствует с указанным Владыкой? Почему бы не разобраться почему именно так а не по другому?
Вы ж себе эти вопросы не подымаете, нет.
Соответственно о чем может быть разговор.

И еще по поводу слепого верования ...

АУМ §232.
" Душа народа есть открытая книга. Можно знать, насколько она звучит в каждом проявлении. Потому изучение народа есть наука. Кто хочет заглянуть в будущее, должен знать, какие врата можно открыть. Добро и доверие могут быть сложены на знании народа как целое. Можно промерить, где сокровище и где ветошь. "

Работы Рерих Елены Ивановны / Агни Йога (Учение Живой Этики) / АУМ", АУМ §232.
Уважаемый Said, я не устаю повторять, что Учение осмысливается в некой целостности, а не отдельными изолированными кусочками. Вы слова Владыки разделяете по некой ценности для последователей УЖЭ?
Сделайте попытку найти ответственных за Кали-югу...если не составит труда?
Вы явно осознаете, что пишите?
1. Чтобы оценивать Учение, необходимо зайти правильным "курсом", оценив целиком в нынешнем состоянии вы бы стали Архатом и не толклись бы на площадках, т.к. задачи стояли бы другие. (так, что не фантазируйте.)

2. Слова Владыки определят взгляд на промежуток времени здесь обсуждаемый, ценности для последователей , возьмем вашу особу, они как видите не несут вообще ( так, что не фантазируйте)

3. Борис : - "Сделайте попытку найти ответственных за Кали-югу...если не составит труда?[/quote]"

?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????????

Вы об, што ?
Поясните, ...
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх