Старый 26.02.2010, 21:16   #62
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дальние Миры

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
.......

Цитата:
Я и сейчас думаю, что "устремляться к своему Высшему Я" (Ваши слова )- необходимо. Высшее Я - один из внутренних миров, высочайший мир. Он не во вне, он внутри.
А вот это - просто ужас, что Вы говорите, то есть, конечно, и Иисус Говорил, - вы боги..., но так это в потенциальном смысле. В том смысле,
  • что внутрь устремитесь!
  • Там найдите в сердце искру Бога
  • и верните Богу Богово! Вернуть нужно во внешний высший мир, Христу, который Дух солнца реального, вернуть нужно Его Искру обратно...
ь.
Давайте разберёмся в этом "ужасе", Вера
Если то же, что я говорю, "и Иисус говорил" - то уже половина вины моей снята. В самом деле слова Иисуса о том, что мы боги - подразумевают некий божественный потенциал в каждом из нас. И Вы правы, указывая на "искру Бога" в сердце каждого человека, как на этот потенциал. Далее, чтобы обнаружить эту искру, конечно же надо устремиться внутрь. Не во вне же искать, в самом деле.
Далее Вы говорите: "верните Богу Богово."... "и вернуть во внешний высший мир., к Христу вернуть.." Извините, но в этой фразе я вижу набор слов и не больше.
Я Вам скажу, что надо делать дальше: очистить эту искру от наслоений тысячелетних ( от скитаний в материи), и засияет она, как прежде, и вернёт Вас в мир Отца. В мгновение ока вернёт. Потому как очищенная , она есть, этот Христос, в Вас. А ему, Сыну, и возвращаться некуда кроме, как в дом Отца.

Далее, Вы говорите:
Цитата:
Цитата:"Устремляться к Господу" - как пишите Вы - устремляться внутрь. Не во вне надо искать - моё мнение не изменилось.Иерархия, как вы её обозначили - прохождение этих внутренних Миров. Это и есть Иерархия. За ними, внутренними мирами, далеко ходить не надо.

Надо!
Иерархия Света имеет своим реальным Фокусом солнечный Дух! Где ОН? В солнце. Этот Фокус есть пункт устремления своим внутренним миром (сердцем) к Нему. А за Ним простирается в Беспредельность Иерархия дальше. И мы это должны хотя бы подразумевать.
.
Иерархия Света, на мой взгляд, имеет свой реальный фокус в Сердце человека, там же, где фокус центрального Солнца, у Вас - "солнечный Дух". Искра. И этим всё сказано.

Последний раз редактировалось aurora, 26.02.2010 в 21:26.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх