Старый 27.06.2008, 12:49   #14
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какой ее наиболее отличительный признак Агни Йоги?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Елена Ивановна всегда защила буддизм и её книга "Основы Буддизма" является такой попыткой показать сущность учения Будды, очистить от многих искажений.
Вот одна цитата
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:26.05.34 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 Словесное признание и исповедание Христа или Будды одно, но принятие Их Учения сердцем и следование Им нечто совершенно другое. Истинный последователь Христа или Будды тот, кто признал основы единой всемирной Доктрины, напитавшей Их. Только такой последователь вступает в цепь духовной эволюции.
Учение Христа тоже искажено до неузнаваемости, и пришло время очищения его. Наступил черед и христианскому миру сделать выбор своей кармы.

О необходимости очищения религий Дар сделал подборку из АЙ в одноименной теме. Буддизм здесь не исключение.
Ниннику, давай посмотрим, что я отвечал на вопрос, буддист ли я в теме о практических медитациях.
Эээ... в общем, ответ я искал, но не нашел, хотя он давался Там еще Абрикос говорила, что ей очень симпатичен Далай-Лама, и если ктото сможет подняться до его уровня, то только тогда он буддист)
Я ответил на это, что именно поэтому не называю себя буддистом, а называю последователем Истины, которая отражалась во всех религиях. И что медитация не медитация, если она не проводится неразрывно от жизни -- т.е. осознанность, уравновешенность, концентрация -- это качества не сидения на одном месте, но которые должны сохраняться учеником в самой гуще жизни (как минимум, ученик к этому должен стремиться).

Про очищение Буддизма -- очень за. Но давайте поищем по достоверным источникам, в чем же именно состоит загрязнение изначального Буддизма до уровня одной из "народных религий".
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх