Старый 25.10.2016, 14:59   #30
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Личное счастье" в проповедях Далай-Лама 14-го

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, "горизонталь" эта одна - архатство. В том смысле. что архат отождествляется со всем человечеством.
Мне кажется, что даже выше Архата должны быть те, кто может без вреда посещать низшие локи и талы.
На нашей планете архат-высшее из возможных достижений.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Как не раз говорила, к этому состоянию надо идти и идти многими-многими жизнями, чтоб оно не поглотило, не разрушило, чтоб не отвело от конкретной цели. Да даже Владыка Николай, кем стал Н.К. по словам Вл., умер прежде времени от чрезмерного количества выпитого пространственного яда. Для большинства рериховцев это слова без содержания.
АЙ и обращена к тем, кто заканчивает свои воплощения на этой планете, кто накопил "Чашу" с тем, чтобы имея тождественный опыт понять близко состояние любого другого, а сердце пришло к состоянию синтеза видимого и невидимого. Тем, кто пока по своему состоянию к этому не пришел, тем нужен Наставник. И каждая Традиция истинных учений их уже подготовила. К слову, я полагаю, что и для последователя учения Живой Этики вполне может быть Наставником буддист. Мы ведь не знакомы с эзотерической частью Традиций,и никто нам этого не откроет, а по экзотерической судить смысла нет. Безусловно, и профанаций тоже хватает в мире, но чтобы все в традиции понять, надо ее практиковать. На форуме где-то есть тема, в которой своими впечатлениями делился участник этого форума по получению, если я правильно поняла, Прибежища у Далай Ламы 14-го.
По поводу яда..., а куда от него можно скрыться. Он ведь пространственный.
Может кто-то выплеснет яд и тем и очистится, скольким вокруг него станет легче.
А ты получишь еще одну возможность проверить и свой доспех. Да и защитная сеть, она тем только и приобретает рубиновый цвет-соответствующим напряжением.

Последний раз редактировалось элис, 25.10.2016 в 15:13.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх