Старый 23.09.2008, 09:45   #28
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Дорогой друг!
По мере постижения основ вас не должно посещать возмущение. На него непозволительно тратить не время, а часть своей энергии, что сгорает, да и в пространство вы посылаете не лучшие импульсы!
Проникнитесь сочувствием к незнающим и неумеющим! Возможно это и не такие уж плохие люди, просто ещё не пришло их время...
Надо быть очень осторожными с такими чувствами, как возмущение, негодование и подобными, похожими скорее на раздражение и недовольство, чем на возмущение духа, на которое претендуют.
Лишь очень продвинутые в свете люди могут испытывать чистое, мощное, без дымных огней раздражения, чувство возмущение духа, похожее на мощный ослепительный разящий свет!!
Думаю всем нам, кто не так уж мощен в свете, надо воздерживаться от негодования и возмущения, так как на деле они походят на разрешение себе банально если не злиться, то раздражаться, рассыпаясь в словах осуждения!
Можно себя проверить: если после возмущения оказались в плохом настроении - ой, значит, тёмные стрелы метали...
Я рад, что вы написали такое взвешенное обращение. Каждый спокойный и чистый посыл уже работает на очищение не только форума, но и пространства, которые, к сожалению, сегодня чаще наполнены противостояние. Уход от противостояния и созидание чистой линии терпимости, уважения, деликатности - уже есть Созидание.
Ещё раз спасибо вам, ибо и сам частенько бывает "завожусь" от конфликтов и, к сожалению, тоже нередко бываю "в плохом настроении".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх