Старый 28.10.2007, 23:07   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[quote=andrush_254;180370]
Цитата:
Сообщение от adonis;180331Никак, нет! Вспомните спор Христа с первосвященниками, где Он разделяет, Мой Отец Небесный и ваш Отец Лжи, который не устоял в правде и есть Сатана. Вот и у меня с Кураевым скорее всего разные Отцы. АЙ ничего из иудаизма не взяла, хотя там тоже есть два ключа из семи. В то же время иудо - христианство, продолжателем которого являются современные православные, взяли оттуда всё самое худшее, всё то, что примитивно - тупо отрицает всю эзотерическую составную обоих учений.[/quote


Согласен с Вашим уточнением по поводу Отца Небесного. Хотя Отец у нас и один, но признавать они его не хотят, а продолжают поклонятся тому, кто не устоял в истине – дьяволу.
Что касается иудо-христианства, то я не его поклонник. Мне ближе и понятней ведо-христианство, где ведическая вера наших предков плавно переходит в христианство.
Иудо-христианство превращает нас, русских, в пристяжных чужой истории и чужой традиции. Так быть не должно. АЙ, как мне представляется, переводит иудо-христианство в буддо-христианство, что меня не очень устраивает. Религии и истории других народов знать - очень хорошо. Но нехорошо всё это знать, когда не знаешь религию и историю своего народа.
Я думаю не стоит так сильно делать акцент и разделять на буддо –ведо и так далее, корень будет один – Арии, ну может Гиперборея, хотя вряд ли. Что значит – знать историю своего народа? Кого Вы считаете своим? По географическому месту положения или по сознанию, или по Лучу Отца, или по паспорту? Я понимаю Ваш патриотизм, но из Высшего Мира, например из Тонкого, он уже смотрится совсем по другому, чем с низу. Сапоги деда хороши в музее, но неудобны для ходьбы. Всё равно истинной истории на нашем плане вы никогда не найдёте, а ковыряться в чужих то фантазиях и домыслах обращённых назад ..., так можно и в соляной столб превратиться. Впереди Учитель, Красота и Торжественность! Пошли вперёд, к звёздам!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх