Старый 15.06.2018, 12:19   #383
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принадлежали ли Е.И. и Владыке М. новые космогонические записи - тетр. 17-24

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не до дневников, знаете ли...
И, что ж вы в самом Учении пропустили параграф?

" ... Можно ли утверждать, что занимаетесь Агни Йогой, если не познали, хотя бы начало внутреннего огня? Чистое устремление даст вспышки огня. Надо заметить эти начала и сопровождающие их условия. Для этого надо развивать настоящую наблюдательность. Нелегко получить наблюдательность. Условия, способствующие этим явлениям, очень индивидуальны: холод или жар, звук или тишина, свет или тьма. Даже такие антиподы являют одинаковые следствия.
Множество условий нужно наблюсти. Если бы лица, достигшие огня, записывали все наблюдения, то они очень помогли бы многим новоначинающим. Общая работа требует, прежде всего, охраны индивидуальности. И когда все способы, кажется, найдены, именно тогда может быть близок простейший. Можно удивляться, какие неожиданные подробности иногда зажигают пламя. ... "

Агни Йога, 413

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не до дневников, знаете ли...
Знаете ли у меня авто с мех. впрыском. Естественно все делаю сам, купил книгу по обслуживанию, тестируется и проверяется с помощью мультиметра . В книге все описано, но не складывалось пока не понаблюдал за мастером.
Знать и уметь разные вещи.



Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Продемонстрируете?
Хотите сказать сказал А говори и Б.

" ... Яро вы продолжали свою деятельность и сын Мой завершил свое Поручение на вершинах Гималаев и принял венец Махатмы. И Моя Урусвати уявилась на тех же Гималаях на окончании Огненной Йоги и принятии венца Архата. Урусвати уявилась на принятии ступени Сотрудницы с Силами Космическими. ...

...Твоя страстная ступень останется здесь никем не превзойденной, ибо ярая уявится Моей самой близкой Космической Сотрудницей. Никто на Земле не достиг Ступени Полного Архата, кроме Майтрейи. Ибо неимоверно трудно утвердиться на однолюбии. ...

... Разница между Йогом и Архатом заключается в разнице их заданий. Йог оявлен на заданиях планетарных, но Архат заданиях Космических. ..."

"Огненный Опыт" Записи Е.И. Рерих

(Сразу добалю, для тех, кто считает частое упоминание бывших воплощений Урусвати и Владыки , индийским кином. )

" Нельзя оявиться на Космическом Луче, не осознав любви в земном проявлении, во всех ее проявлениях на Земле в любви сердечной, половой и умственной. "

Именно этот Синтез и является ведущим сквозь терни к Звездам.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх