Старый 05.10.2008, 19:59   #8
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вмещение противоположностей

«Не совсем понятен ваш ход мысли – что для вас является противоположностями»

Хороший вопрос… именно с этого и надо начинать – С ОПРЕДЕЛЕНИЯ противоположности.

Для меня это то что способно ВЗАИМОПЕРЕТЕКАТЬ… т.е. одно в другое.

Например, всё астральное это две стороны одной медали… жертва-хищник… страх-ярость… ну т.д. в этой связи невозможно испытывать одновременно две противоположные эмоции… либо то… либо это.

Имеет место еще противоположение духа и материи, но их объединение и взаимодействие происходит в третьем… в сознании… ибо дух с материей не встречаются. Отличие от астральных противоположений здесь пожалуй то что здесь все-таки возможно иметь одновременно и параллельно ощущения как от духа так и от материи.

«Очень непонятно почему отнеся утверждение новых желаний к женской природе, а волю и подавление негатива – к мужской, потом вдруг пишите, что здесь нет противоположений. Вы как бы противоречите сами себе.»

С моей точки зрения я не противоречу себе ибо я НЕ рассматриваю ВОЛЮ и ЖЕЛАНИЕ как ПРОТИВОПОЛОЖЕНИЯ. Во всяком случае пока. Воля это воля, а желания это желания.

Если Вы сможете убедительно доказать, что возможно взаимоперетекание воли в желание и обратно, то я буду признателен.

Что касается связи желаний с женской природой… ну так это же подтверждается буквально везде и вокруг – во всяком случае мне так видится что женщинам проще и легче достичь Неба работая с желаниями.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх