Старый 26.06.2015, 13:02   #35
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Письмо из Питера от О.Н.Чеглакова

ЗАПАДНЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ

Спасибо вам, Михаил Маратович, за то, что ваша умелая игра в роли Наблюдателя помогла выявить, кто есть кто в Рериховском Движении. Мне приходилось много раз подвергаться клевете ( в этом виде «спорта» - по собиранию клеветы и поношений на себя – я бы даже поборолся за чемпионский титул в РД), но никогда и не от кого ещё не испытывал такой дружный, сплочённый и всё расширяющийся шквал злобы и ненависти, как со стороны «борцов» за чистоту Учения. Участников форума на портале «Адамант» словно какая-то неведомая сила затянула в грязный и мутный поток лжи и клеветы, грубости и откровенного хамства, к тому же подобного случаю, когда ограбленный обвиняется грабителем. И создаётся даже впечатление, что многие из этого потока не скоро и выберутся, если при этом вы, Михаил Маратович, им это позволите сделать, отпустите их до следующих манипуляций.

И надо отдать вам должное, все многочисленные участники «очищения» Учения: В.Бендюрин, Т.Бойкова, Н. Ивахненко, А. Троицин, Н. Жукова, Е.Абрамова, В.Макаров, Л.Матвеева, Н.Соснова, И.Богдановская и др. вполне искренне поверили в свою особую миссию, которая им была внушена. Они даже забыли о предупреждении, Данном Владыкою в Учении ( МО.3. 12):

«Среди последователей Учения следует отметить особый род лиц, который берёт на себя обязанность стоять на страже Истины. Но являть Истину доступно лишь огненному сознанию. Так называемые стражи Истины трудятся над тем, что они принимают за Истину именно то, что им приятно. Потому столько поносителей Учения и всех светлых начинаний. Правильно указали на анафему, проклятия, которые явят такие стражи Истины. Столько прекрасного было загублено этими тёмными побуждениями! Почему не выносят Наших Указаний эти силы тьмы? Ибо Наше Учение всеобъемлюще, и всепроникающе, и стихийно. Тьма особенно борется с Источником, который ближе к Иерархии Света. Если Мы проследим все лжеисточники, то убедимся, насколько их поддерживает людское сознание. Сеятели сомнений и извращений постоянно являют запрещение Истине и всему светлому. Так Мир Огненный также имеет своих огненных стражей. Горе лжестражам и горе тем, кто засоряют пространство лжеучением. Горе тем, кто дал и даёт Миру понимание о Иерархии, недостойно умаляя Облики светлые. Так будем бороться с искажениями».

В том, что эти «стражи» Учения стали жертвой ваших манипуляций, а точнее психогенерации, у меня нет сомнений. Иначе трудно представить, чтобы люди, претендующие на знание Учения, не могли и не могут не знать о письме Е.И.Рерих от 17 февраля 1934 г., в котором она с возмущением духа пишет о невежественном восприятии Иерархии Света, допуская в мыслях и суждениях ограниченность Её действий, как бы решая за Неё: когда, кому, что и сколько давать Знаний Источника. И Елена Ивановна ясно и чётко даёт в этом письме сведения даже о том, каким образом чистые и светлые духи получают отдельные знания в виде отдельных книжечек и о разнообразии восприятия принципов посланий теми, кто получает эти Знания из Высокого Источника:
«Отвечаю на Ваше ( Н.Н.Серафининой ) письмо от 18.1. Всё, что Вы пишите о русских теософах, меня не удивляет, но лишь подтверждает наше предположение, ибо мы хорошо знаем печальное положение вещей среди многочисленных теософических группировок, ведь человеческая природа везде одинакова. Зло всюду одно – нетерпимость и страшная исключительность разлагают все основы. Председатели и председательницы обществ и лож одинаково претендуют без всякого на то основания на своё исключительное право, на авторитет во всём, что касается Учения, данного Великим Братством. Причём самые яркие среди них желают быть единственным каналом, через который проводится Великое Учение. Но в скудности мышления своего они забывают, что Великое Братство, стоящее во главе всего человечества, не может себя ограничить одним или десятком проводов, или приёмников. Великое Братство непрестанно работает и действует на благо всего мира и потому широко пользуется всеми возможностями, чтобы протолкнуть Спасительное Учение. Корабль человечества тонет, и только слепые не замечают всей грозности переживаемого времени. Конечно, Великая Иерархия имеет на земном плане многих сотрудников, начиная с ближайших доверенных учеников разной степени и кончая рядом лиц, получающих прекрасные мысли или послания и при этом даже не знающих даже Имени Учителя, дающего их, или даже не подозревающих Истинного Источника их, но все они несут свои зёрна для великого посева. Крайне невежественно предполагать возможность каких-либо ограничений деятельности Всевмещающей Иерархии Света раз установленными мёртвыми формами… Иерархия живёт и действует великим законом Целесообразности, единым законом, обеспечивающим истинную эволюцию».

Нет сомнения, Михаил Маратович, что если бы вы действительно стояли бы на страже чистоты Учения, то зная такое предостережение Е.И.Рерих не стали бы призывать к компании очернения работы А.Котляра «Нектар жизни», всего Израильского общества Живой Этики (ИОЖЭ) и Музея-института семьи Рерихов (МИСР), деятельность которых может оценить, лишь человек, который и сам проработал в какой-либо общественной организации, к тому же субъективно и относительно. Вы же, как говорится, ещё нигде не состояли и не состоите. Но в то же время очень быстро подчинили своему влиянию целую группу рериховцев. Это о них, как о кроликах писал «Вдумчивый читатель», подразумевая, что вы выступаете в роли удава. Я понимаю, что когда кто-то один в торопливости или без проявления должной внимательности не усмотрел отсутствие противоречий в приводимых для сравнения записей в НЖ и Учения, но чтобы в такие детские размышления впадали бы даже такие давние рериховцы как Н.Ивахненко, не говоря уже об Е.Абрамовой, М.Носовой и В.Макарове! Часто доходило до нелепости. Кто-то выражал своё эмоциональное отношение к той или другой записи Котляра (мол, какая тут безвкусица!) или приводил параграф из Учения, не имевший никакого отношения к мыслям, излагаемым в записи НЖ, например, о недопустимости лжи или предательства. А скоро уже появлялась хвалебная ода «разоблачителю» НЖ, как оказывается «вытесняющему» Учение Живой Этики из РД?! Вот образцы размышлений одного из разоблачителей «ужасного» НЖ Владимира Макарова. Он приводит строки из НЖ.133:

«На прочном фундаменте дом красивый строить можно и узорами искусными украшать. Но прежде – фундамент. К чему это сказано? Отдав себя во служение Общему Благу, мы и возводим этот фундамент Духа. Прочность его зависит от силы преданности и размера Жертвы. Чем больше отдашь для его укрепления, тем крепче он будет, а значит тем величественнее и прекраснее выглядеть будет Дом Духа твоего. Низкий поклон строителям». Отвечает Макаров:
«Сколько сказано об освобождении от рабской психологии. Теперь же, вопреки сказанному, опровергая Себя, низко кланяется людям?»

Из этого ответа можно понять только одно: отсутствие доброго глаза у Макарова в связи с заданностью сознания против НЖ. В ином случае он увидел бы не в прямом смысле поклон, а знак уважения к тем, кто предан в служении. И какая здесь рабская психология? Причём здесь она?
Или вот Мария Носова пишет мне: «Как Вы объясните это. Вы же делаете громкие заявления, значит изучаете Нектар Жизни. Как насчёт противоречий, может объясните нам недоучившимся. Например: Нектар 256 «Нет! Нет! Нет! От стремящихся изо всех сил проникнуть в твою, чела, Обитель тёмных, тёмненьких и замаскированных – Щитом Учителя оградись. Да! Да! Да! Благотворные лучи Света Изначального – именем Учителя прими». И поясняет Мария:

«Обращение «чела» означает, что записывающий назван принятым учеником Белого Братства. Но только мы забываем, что чела не будет на сцене стоять на голове и наигрывать мелодию на метле. На youtube. Com наберите Аарон Котляр и просмотрите видео, как развлекается «чела».
Я и здесь усматриваю явное отсутствие доброго глаза. Чела – это действительно в строгом смысле слова принятый ученик Учителя. Но никто не может запретить Ему называть этим именем и того, кто преданно служит Иерархии и Владыке, посвятив Ему жизнь. Был же Ленин назван Махатмой, хотя в строгом смысле слова мы знаем, что это Имя принадлежит Великому Учителю. К тому же, не исключён вопрос и о принадлежности Аарона к ученикам. Я, например, за Владыку не стал бы решать этот вопрос однозначно и даже в том случае, если Котляр играет на хозяйственных инструментах. Марии, как женщине, долженствующей нести в сердце любовь, лучше было бы почитать его историю жизни и она, возможно, наполнилась бы радостью творческих исканий Аарона и в музыке, и в поэзии. И такие вот большинство «исследований» Нектара Жизни, которые потом упоминаются как однозначно доказывающие «тёмный» источник записей.

Нет, Михаил Маратович, я никогда не поверю, чтобы люди без особого воздействия на их сознания так озлобились, что лишились доброго сердца, заповеданного нам Высшими. Не верю я, что «очистители» так глупы, наивны или невежественны, что они не способны проанализировать тексты и сравнить их с Учением, не предумышляя отрицательного отношения к ним. Когда даже невооружённым глазом видна ничем необъяснимая неприязнь, а порою ненависть ко всему, что исходит от Котляра, то можно не сомневаться в психогенерации. Ведь умудрились же им вложить даже слабо прикрытый антисемитизм - почитайте более внимательно опусы наших «патриотов»!. Ведь если их доводы принять за правильные, то тогда надо и Рерихов, и самого Владыку обвинять в отсутствии распознаваемости, ведь они в Нью-Йорке собрали группу, состоящую в основном из евреев.

Беда «очистителей» в том, что они не замечают, что находятся в вашей психогенерации. Это наподобие того, что происходило в Москве в 1991-м и 1993-м годах; в Румынии, когда свергали Чаушеску; во Франции, когда в безумие погромов были вовлечены тысячи выходцев из стран Африки и Азии; во время цветных революций в Ливии, Тунисе, Алжире, Египте, Сирии, Киргизии, Грузии и, наконец, на Украине со знаменитым Майданом. Общий симптом такого воздействия – злоба, ненависть и готовность пойти на любые, даже преступные действия во имя «справедливости».
Но Вы, Михаил Маратович, сама «Космическая Справедливость»! Вы стоите над Тёмными и Светлыми Силами и представляете некую Третью, Иную Силу, наподобие той, что описана в шести книгах «Дозоров» Сергея Лукьяненко. Видимо, она вам показалась самой наисветлейшей, если уравновешивает «Светлых» и «Тёмных» - две необходимые силы, несуществующие одна без другой. Правда, если Светлые Силы – это плюс, а тёмные – это минус, то совершая действия в зависимости от перевеса одной из сторон в пользу то светлых, то тёмных, не будут ли такие действия называться результатом преумножения плюса на минус, что даёт самый большой минус. Неужели вы, Михаил Маратович, не заметили, что здесь произошёл подлог, заключающийся в смешении понятий: - с одной стороны - извечной борьбы в космическом масштабе, как выражение полярности мира, между Светом и Тьмою, бессознательной в противодействии Свету, а с другой – борьбы между двумя иерархиями - Света и тьмы в пределах планеты Земля, единственном месте во всём Космосе, где существует Иерархия тьмы. Да и понятие установления равновесия заключается не в том, чтобы не дать преимущества какой-либо стороне – светлой или тёмной, а в том, чтобы обеспечить победу Света в постоянном и неуклонном упорядочивании Вселенной, в преодолении Хаоса. Так именно в постоянном преодолении Хаоса и заключается весь смысл эволюции. Преображение Хаоса в Космос осуществляется Божественными Силами, представленными в образе Теоса. И эти Божественные силы и есть Иерархия Сил Света. Именно Иерархия Сил Света – единая во всей Её беспредельности. Иерархия Света, явленная на Земле, едина со всей самой Высшей Иерархией Света. Пишу о том, что известно каждому рериховцу. Для чего? Да потому что нарушена логическая связь в миропонимании Михаилом Баклановым, которую не замечают и «защитники» Учения. Ведь, если этот рассказ не фантастический, то зачем распространять ложное понимание о мироустройстве? Разве не смутит начинающих познавателей жизни тот факт, что оказывается над Светлыми Силами, которые, кстати, соблюдают космические законы, стоят ещё более развитые существа – нейтральные Наблюдатели? Зачем тогда прилагать столько усилий, чтобы встать в ряды поборников Света, когда целесообразнее стремиться к «нейтральности», быть выше и светлых и тёмных, контролировать и тех, и других. А если нарушат равновесие светлые, что, видимо, случается по утверждению в этом рассказе, то встать необходимо на сторону тёмных. Иными словами, приветствуется равнодушие к делам Света, иметь холодный и расчётливый ум, что, по сути, будет являть или самый изощрённый ум тьмы или то, что называют «ни горяч и не холоден». Не понять такого Михаил Маратович с его мощным аналитическим умом не мог. Своего критического отношения к дезинформации Астры он не высказал, как это было бы правильно сделать в данном случае, и, получается, согласился сам стать нейтральным наблюдателем. И тогда уже не так важно:
кто есть Виктор Степанович – случайный встреченный грибник или сам Бакланов.

Теперь подключаем логику. О чём я говорю, приводя в пример главную идею, заложенную в «Дозорах»? Дело в том, что идея наблюдателя ярко изложена вами, Михаил Маратович, в вашем «Фантастическом» рассказе «Встреча в пространстве». И не поверил я вам, что Виктор Степанович не вы, а какой-то другой человек – грибник, обыватель, которого почему-то выбирают для роли передачи вам особых знаний о Земле и её состоянии. Для чего это делать, когда можно было бы передать сведения вам напрямую. Тем более, когда эти сведения наполнены оккультными вопросами. Ведь, не разбираясь буквально ни в одном вопросе, всегда можно исказить изложение порученного. К тому же обнаруживается единый стиль изложения мыслей рассказчика Виктора Степановича и писателя Михаила Маратовича. Даже с учётом того, что вы, заранее предчувствуя такого рода вопрос, указали на то, что сделали литературную правку, манера и стиль изложения двух персонажей оказались совершенно одинаковыми. О том, что это быль, но не фантастический рассказ, вы об этом сами сказали, пояснив в конце рассказа причину того.

«Я долго не решался опубликовать этот рассказ Виктора Степановича, надеясь, что и я не последнее звено в этой цепочке. Вы понимаете, как мне вовсе не хотелось быть еще одним «тарелочником». Без меня таковых предостаточно. Время шло, но крайним, похоже, оставался я. Когда такое понимание ситуации стало укрепляться в моем сознании, предпринял еще одну попытку обезопасить себя от необдуманных шагов. Стал изучать те вопросы, в которых у меня был пробел в знаниях. Многие вещи нашли свое подтверждение. И вот настал момент, когда чаша моих колебаний уступила потребности опубликовать этот материал. И, все же, в каком-то смысле я обезопасил себя, назвав историю Виктора фантастической».

А вот рассказ героини рассказа Астры, члена Союза Космических Наблюдателей, призванных наблюдать за соблюдением равновесия между «Светлыми» и «Тёмными» силами на Земле.
«Перейдем к делу,- продолжило звучать в моей голове,- мы нейтральные наблюдатели за развитием вашей планеты. Есть еще структура, которая руководит и направляет непосредственное развитие вашего мира. И есть структура, которая мешает этому процессу. В Вашем сознании обе формулируются терминами «светлые» и «темные» силы, что является минимально достаточным для отражения их сущности. Светлые неукоснительно следуют Всеобъемлющему Закону Космоса, темные - постоянно его нарушают, чем способствуют нарушению паритета сторон, возникших в вашем мире. Являясь нейтральными наблюдателями, без права вмешательства в планетарные дела, тем не менее, мы имеем определенные законные полномочия восстанавливать нарушенный паритет из-за противозаконных действий одной из сторон конфликта. В настоящее время темные структуры вышли за грань дозволенного и стали применять запрещенные методы и способы для однозначного достижения своего преимущества, зная, что противоположная сторона, действующая в законных рамках, не может себе этого позволить. Мы не собираемся санкционировать или дать в руки другой стороны способы противодействия подобным методам. Наша цель – информация об этих незаконных способах, рассчитанная не для управляющих планетарных структур, которые знают о них, но в силу Закона не имеют прав сообщать об этом факте представителям земного человечества. Исходя из наших полномочий, мы вынуждены напрямую довести данную информацию через Ваше посредничество. Вы правильно, хотя и сумбурно формируете свои мысли по поводу Вашего личного участия в этой миссии. Согласно общим критериям отбора». кандидата для миссии, мы исходили из следующего. Человек должен соответствовать определенным психофизическим требованиям. Прежде всего, должен быть нейтрален к противодействующим силам, чтобы не вносить личную составляющую в наши планы. Фактор нейтральности сознания также обеспечивает дополнительную психологическую безопасность личности кандидата, поскольку не происходит коренной ломки его сложившихся внутренних догматов. Затем – он должен иметь достаточный уровень сознания и интеллекта, позволяющий нам прочно закрепить в его сознании все услышанное и увиденное здесь. Есть также определенные ограничения на состояние физической оболочки - тела кандидата. И последнее – близость каналов дальнейшей цепочки передачи информации по восходящей линии. Вы не являетесь единственным кандидатом и исполнителем миссии, есть продублированные каналы. После выполнения задания Вы будете освобождены от взятых обязательств, иначе знания, полученные здесь, нанесут Вам в будущем непоправимый психологический вред здоровью. Вы согласны с нашими условиями и готовы к сотрудничеству? Мы оставляем Вам право выбора и даем время на обдумывание Вашего решения. Мы не будем отслеживать и вмешиваться в Ваши мысли. Отказ в сотрудничестве не будет иметь для Вас никаких негативных последствий. Когда будете готовы, сообщите нам».

Прошу обратить внимание на требования к кандидату – он должен быть нейтральным в отношении борьбы между «Светлыми» и «Тёмными»! Только такой человек способен по замыслу Союза Космических Наблюдателей стать исполнителем их миссии. Кандидат должен быть нейтральным наблюдателем, но в настоящее время поддерживать «Светлых», так как «Тёмные» нарушили равновесие. А теперь посмотрим как это реализуется на практике. Вот образец признания Михаила Маратовича в ответе на комментарии Т.Бойковой и Н.Ивахненко на его статью «Вкус барбариса».
«Позвольте наложить некоторое ограничение на наш диалог. Как я уже говорил во второй статье – я частное лицо и не хотел бы втягивать в наши споры ни СибРО, ни МЦР. Также (см. мою первую статью), я не имею принадлежности ни к МЦР, ни к другим течениям РД. Осторожные попытки связать меня с МЦР по каким-то случайным совпадениям моего мнения с позицией этого Центра полностью не состоятельны. Я не зацикливаюсь на действиях МЦР, но стараюсь быть в курсе всех его событий. Поверьте, в жизни есть много интересных и более насущных моментов, чем затянувшееся в РД противостояние. Находясь как бы в стороне от этих противостоящих течений, можно увидеть больше, чем изнутри самого потока и получить более объективную картину событий. Если вы считаете, что я не вижу все минусы деятельности МЦР, то это не так. Однако, как честный сторонний наблюдатель, я вижу и его положительную работу. Оценка плюсов и минусов работы МЦР не входит в мою задачу – есть другие люди, которые этим занимаются. Я придерживаюсь точки зрения, что при неполноте информации по изучаемому вопросу, невозможно иметь правильное о нем суждение (см. преамбулу к 3-ей статье о трактовке закона Аналогий). Всякое неверное суждение – это уже осуждение с кармическими последствиями. Карма МЦР формируется непрерывно вслед за его деятельностью, но не нам, грешным, дано видеть её во всех нюансах. Можно говорить и о втором, личностном, кармическом аспекте наших споров. Есть люди, уровень сознания которых на данный момент достаточно большой. Именно они оказывают помощь другим участникам РД, делятся своим опытом и переживаниями, т.е. становятся своеобразными «учителями» для них. Это не «колеблющиеся», а устойчивые сознания, со своей сложившейся позицией. Даже, если она не совсем правильная, то достойна уважения как одна из возможных. Альтернативная, такая же, не менее уважаемая позиция, тоже имеет право на жизнь. Представляя и её, мы даем читателям наших статей иметь право свободного выбора и возможность внутреннего роста их сознания, тем самым нивелируя часть негатива «учительской» кармы (мы не идеальны в своих суждениях). Такой подход мне импонирует и именно поэтому я выбрал портал «Адамант».

Теперь о психогенерации. Если Астра не представляет Силы Света, то другого варианта как силы тьмы нет, ибо Мир биполярен, но не трёхполярен. А если вы, Михаил Маратович популяризируете Третью Силу и пользуетесь её наставлениями, то можно понять из вашего же рассказа каким оружием вы могли воспользоваться.

Вот рассказ вашего учителя Астры ( уж извините, вы же не сказали, что Астра есть тёмна сущность, а наоборот с большим вдохновением указали на свою причастность ко всему рассказу):
«В оккультной практике землян издревле сложилась практика программировать предметы для влияния на людей. Принцип такой манипуляции достаточно прост: достаточно вложить в предмет энергию нужного свойства и источник влияния готов к использованию. Его сила, длительность и направление воздействия зависит от многих факторов, включая исходный применяемый материал, способ наслоения энергии и её величину. Наслоения производятся людьми, обладающими также разной способностью к этому воздействию. Вам знакомы такие объекты по фольклорным наименованиям как талисманы, обереги, амулеты и прочим подобным изделиям. Использование в качестве носителя энергетической памяти минеральных объектов занимает одно из ведущих мест. Понятно, что здесь речь идет о благоприятных последствиях применения таких предметов для человека. Но есть и обратное явление, когда эту способность энергетической памяти минералов используют для нанесения вреда человеку, что, соответственно, сопровождается наслоением на них негативной энергии. Поймите правильно: суммарная энергия по своей природе нейтральна и не может сама по себе нести негативное или позитивное воздействие на человека при сбалансированности своих компонентов. К этому балансу энергий человек постоянно и эволюционно адаптируется в ходе процессов изменения состояния космических условий. Но любое резкое изменение баланса энергий вызывает повреждение структур организма. Вы хотите пример? Пожалуйста! Радиационное повреждение организма людей при сильном гамма-излучении, то есть в случаях, когда основная составляющая и её интенсивность находятся в этом спектре излучений. Но я Вам приведу и другой пример, когда некоторые виды бактерий живут в условиях ваших атомных реакторов. В связи с этим, не могу удержаться от комментариев в сторону воззрений ваших ученых по поводу невозможности наличия жизненных форм на других планетарных системах. Почему-то считается, что если физические параметры среды обитания на планете не соответствуют вашим, то и никакой жизни там быть не может. Это явное заблуждение! Пусть подумают хотя бы просто об эволюционных возможностях самой природы. Жизнь в общем понимании своего смысла, в тех или иных формах, существует везде – это Закон проявленной Вселенной. Поверьте нашим знаниям! Простите, не удержалась, возвратимся к делу. Сейчас мы говорим о возможности наслоения на минералы негативной энергии, то есть специфического спектра энергетической компоненты. Программирование минерала осуществляется людьми или оно может происходить непосредственно из субмира, но последнее делается редко: свои силы экономят все. Чаще используют комбинированный способ через посредников, людей-трансформаторов. Понятно, что такой способ взаимодействия людей и представителей субмира происходит только при определенной важности решаемых темными силами задач. Всё же, после создания такого излучателя, несмотря на его относительную силу, он обладает только общим негативным спектром воздействия на человека. Эффект воздействия к тому же растянут по времени, этакий медленный яд. А вот огранка минералов позволяет существенно сузить спектр излучений и получить их нужные и строго специфичные характеристики. Тогда их программирование из субмира идет только на нужных длинах волн и резко усиливает носитель по силе специфического влияния на объект. Поставка энергетической компоненты для пополнения её запаса идет из субмира или через людей, в распоряжение которых находится кристалл. Получается своеобразное лучевое оружие. Его задача не убивать, а нейтрализовать защитные центры человека, что позволяет легко подчинить его сознание чужеродному влиянию с последующим программированием в нужном направлении. Теперь соотнесите информацию о людях со способностью к нейролингвистическому программированию, наличием у них подобных объектов энергетического влияния и получите идеальный способ контроля и воздействия на деятельность нужных руководящих структур. Как оно будет проявляться, зависит от целей темной стороны и её стратегического плана».

В приведённой выдержке из обозначенного рассказа речь идёт о методах, которыми пользуются тёмные. Но возникает повторный уже вопрос: а зачем Астре, имитирующей нейтральную сторону, предупреждать силы светлые? Давать им оружие против самих себя? Разоблачать самих себя?
Я уже обратил внимание, что единственный человек, который ведёт себя спокойно, не разъяряется от «праведного» гнева, это Бакланов. Он над схваткой. Михаил Маратович даже наслаждается, когда видит очередного не согласившегося с ним оппонента. Он уверен не только в своём мощном аналитическом уме вирусолога, но и в безусловной помощи Космических Наблюдателей.

Хочу только предупредить об одном. Когда будете читать рассказ «Встреча в пространстве» - это будет не безобидным чтением художественного произведения, но серьёзным и опасным испытанием на вашу огненную силу защиты. Я каждый день испытываю на себе огромной силы поток негативного воздействия – от проклинающих клеветников и гонителей, «очищающих» Учение – кроликов, но более всего от «Нейтрального» Наблюдателя – удава. После каждого прочтения текста указанного рассказа чувствую, как буквально подключается высасывающая сила. И если не имел бы опыта борьбы с подобными воздействиями, то уже оказался бы в стане «очистителей» или лежал бы больной. Но я стал ещё крепче. И вам, Михаил Маратович, за это большое спасибо! Жаль мне только ваших кроликов. Они – жертва! Про «Нектар Жизни» вы вещаете, трубите об опасности этой книги, но ведь даже если бы в ней были бы и несоответствия с Учением, то она по вредности и воздействию оставалась бы просто ягнёнком по сравнению с «Космическими Наблюдателями». Вы сами пронаблюдайте, сколько грязи вылилось в связи с обвинениями Котляра, ИОЖЭ, МИСР ( о себе я даже молчу – на меня выливают грязь при каждом публичном высказывании и, в первую очередь, мои бывшие ученики – закономерность).

Люди, будьте бдительны! Особенно остерегайтесь «наблюдателей»!

Олег Чеглаков.
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)