Старый 25.08.2014, 16:57   #13
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Юги (и кое что ещё)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если подходить строго, то "глобализация в региональном масштабе" - это оксюморон
он говорит о глобализации как о процессе имхо.
Я тоже думаю что отслеживать по крайним "точкам" - надо лишь для того чтобы выявить движущие силы-тенденции. То есть определить всё что связано с процессом.
Глобализация - процесс дискретный, но неизбежный. Что то типа раскачки маятника. Доминирование того или иного этноса может смениться, но общее направление роста народонаселения непрерывно. Геноцид имел место. Самоуничтожение, как в Китае имело место. Экологические катастрофы им4ли место. Моры тоже были. Даже глобальная торговля на время отступала в Евразии. Но численность населения росла, связи между этносами усложнялись, переселения народов были регулярными.
У них тоже были циклы. Но чисто природные, не сами по себе. И они были связаны с переменой движения воздушных масс.
Я все больше думаю, что все циклы связаны с природными процессами, но....с определенного момента, который затрудняюсь определить, глобальное Человечество стало частью Природы, глобальной Природы и теперь его действия сломали все циклы.
Наступило тотальное, глобальное нарушение циклических повторяемых в ритме процессов.
Поэтому нелепо привязывать к определенным годовым циклам 50-100 и т.д, лет серьезные процессы. Все сильно изменилось.
Природа вышла из ритма, у нее аритмия. Но скоро все придет в норму. Когда человечество вновь перестанет быть глобальным. Тогда оно не сможет влиять на Глобальную Природу и тогда циклы в природе восстановятся, хотя и не сразу. Они будут управляться Космосом.
Я ясно выразил свою мысль?
Глобальное человечество, став частью Глобальной природы, нарушило своей свободной волей течение циклов. Так наступила Кали юга.
В другие юги неглобальное человечество не может так влиять на природу, поэтому циклы полностью находятся в гармонии с Космосом.
Я вот про это,
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх