Старый 24.10.2006, 14:38   #101
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Через немного лет люди поймут, что опыт изучения слагал

Цитата:
Сообщение от manihara
заветы :roll:

Некоторые мысли участников, на которые хочу обратить внимание, как на выжные для понимания темы:

Сотрудник:

Завет был дан на период передачи Учения от Учителей к Елене Ивановне. Она это выполнила. АЙ появилась и была дана именно без имени.

Ай 580:

Говорим: пусть книга Учения идет путем обычного издания. Пусть без имени она исключает личную корысть. Через немного лет люди поймут, что опыт изучения слагал эти заветы. ... Так туман одичания будет сменяться утонченным пониманием."
<...>
Это все делается и происходит по особой воле и конечно слепые и глухие не видят здесь ничего особенного. А кто эти слепые и глухие? Пусть каждый сам разберется...
:-)

Вы правильно подметили, manihara, - пусть слепой разберётся с глухим, а глухой со слепым.

Ваши акценты для меня показательны - не слепой.
Ваши слова для меня слышимы - не глухой.

что же касается сказанного Сотрудником и выделенного вами как чего-то важного для понимания темы, то это утверждение оспаривает моё. И пока мы не выясним в чём же суть этого завета на самом деле и каков его срок действия, а мы это выясним в виде двух устоявшихся, но противоречащих друг-другу толкований, до тех пор я буду в некотором смысле пить вашу кровь и кровь сочувствующих вам, manihara.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх