Старый 18.12.2003, 07:39   #24
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Зачем так упрощать? Есть разные формы работы: лекции, семинары, выставки, тот же форум и т.п. Речь то идёт о том, что руководители Рериховских обществ не ведут духовного руководства. А зачем им это делать? Или они не выполняют устав обществ? Можно создавать группы по изучению А.Й. при обществах или вне их. .
При/в Обществах обязательно должны быть группы(семинары) по изучению Учению. Есть нюансы с формальным руководителем Общества, он не обязательно м.б. духовным лидером. Как мне кажется, Совет организации более удобен.

Цитата:
Но Вы мне покажите хотя бы одного, способного и желающего такую группу возглавить. А без руководства хватит ли у участников такой добровольной группы распознания? Я считаю, что сейчас не время создания духовных групп, а время одиночных путников. Общение пусть будет, но совместный духовный рост сейчас недоступен. Хотя могут быть исключения.
В общем-то, думаю, сейчас время для всего: и для групп и для индивидуального роста, все индивидуально.
Насчет духовного руководства - есть один нюанс. Для работы группы необязателен явный руководитель, который будет поучать и "тащить" всех за собою. Для группы важнее существование нескольких человек т.н. "актива", которые теснее других связаны друг с другом, более сгармонизированы, тогда можно работать. По нашему опыту - процесс гармонизации очень длительный, занимает несколько лет (>~7). Для этого требуются многие качества, описанные в Учении, могу отметить вмещение и терпимость.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх