Старый 05.03.2016, 17:25   #196
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
А мне хочется из всех последних постов написать следующее. Мы все имеем разную ступень сознания и значит - разные уроки жизни. В смысле того, что нужно отработать, что впитать, что углубить, что расслабить.
Скажу опять без цитаты, по памяти, но это было в наших источниках. Однажды дается кандидату в ученики полная свобода самовыражения: думать, говорить и даже спорить громко и внятно со своим гуру вплоть до самых бредовых идей (это уже моя формулировка - "бредовых"). Так определяется человек на предмет самостоятельного мышления, заострения своей воли. Все это надо. Ведь нас всех на нашей планете готовят не к обычному пассивному прохождению "по коре планеты", с заученными фразами Учения, изображая из себя энциклопедию, а стать тем, кто в будущем сможет создавать миры на других нарождающихся планетах, кто может стать для младенческого человечества такой планеты - водителями, кто будет продолжать жизнь, переселяя её с одной космической единицы на другую.

Поэтому все способы хороши. В нашем случае - все наши личные опыты, которые мы здесь демонстрируем в обсуждениях. Один умело и быстро находит нужные цитаты, другой - проходит упражнение бунтаря и самостоятельно выражает свою точку зрения, и т.д. Мозаика сознаний. - Хорошо!
Я Вас хорошо понимаю, Ивана. Но человек вооруженный неверно понятой теорией, да еще находящийся в лидирующей группе какого-то течения, может и сам уйти в неправильном направлении, и увести за собой других. Все-таки периодически всем необходимо сравнивать свои соображения с первоисточниками. Так, на всякий случай.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх