Старый 15.08.2020, 18:35   #16
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бессмертие эзотерика-практика

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
А в чем смысл такой вот прятки?
Миллиарды причин. От направленного противодействия неких сил, до банальной безопасности. Просто представь, что некто умеет читать текст на расстоянии(всего лишь) и об этом узнает криминал или спецслужбы. Пример тупой - но убойный.

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
То что из сотен тысяч людей, которые по 90-м пошли массово становиться Волшебниками, ничего в итоге не получилось у большинства - это как бы работает против эзотерики, подрывая и высмеивая ее тезисы.
В глупых головах - любой рухнувший мост работает против науки сопромата. И только спецы понимают, что всё наоборот.
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Как будто бы у эзотерики мало врагов - одни психологи чего стоят со своими книгами вроде Панчин "Защита от темных искусств".
Я тут повторю свой тезис - у эзотерики не может быть врагов в социуме(они в ином поле) - так как в социуме ЕЁ никто и не знает. Социум, психологи и проч - чаще воюют с конкретными исследователями(что редко) но в основном со своими же порождениями невежества.
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Или вот пример - книга Константина Сереброва "Даосские практики..." - я даже не видел чтобы она обсуждалась в Рунете, хотя это ни много ни мало, а более менее вариант "Алхимия и Бессмертие". Если бы они открыли эти вещи в 90-м, то толпы бы практиковали, было ТО поколение одержимых магией вроде Затойчи, Терентия Эзотерика... А получилось что когда они разродились, то уже ... никому походу и не нужно. Тю тю поезд ушел. Я видел, что Серебров по нескольким направлениям написал, но ИМХО поздновато это все...
Я не знаю таких авторов))))
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
В итоге имеем ситуацию, что было окно возможностей бешеного интереса к эзотерике по 90-м и как бы было бы неплохо если бы был результат.
От того, что в подворотнях становятся порой модными анекдоты про математику, сама наука ничего не выиграет и не проиграет. Хотя может и проиграет больше - так как придётся очень много дерьма разгребать в умах интересующихся.
Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Еще вопрос по результатам - КАКОЙ результат был бы не нулевым? Ну если бы до Амриты доводили, то уже было бы что-то. А то на форуме Ариома 80- ти летний йог комплексовал очень сильно из-за этого. Там были люди с Амритой, даже сейчас есть те кто знал это явление.
Я как-то взялся разобраться... Ну так вот - нигде в подобных местах ни достижений, ни реальных проявлений Йогизма а уж тем более духовного подвижничества - не нашёл. Хвастовство сведениями. Болтуны, мошенники, самопиарщики и проч. Основная масса - просто интересующиеся, любопытные и проч. В основном хорошие люди - но даже им ничего объяснить не возможно. Сначала ведь надо долго дубовой палкой Ош и проч бред из мозгов выбивать. Но на это естественно никто не согласится. А это ведь и есть первейшие шаги алхимии - очищение. И если народ что-то про голодание и проч ещё в курсе, то о ментальной гигиене - никто и не сном ни духом - кроме слухов и обрывков..

Последний раз редактировалось Восток, 15.08.2020 в 18:42.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)