Старый 27.04.2007, 08:05   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мы и Космос

Начало статьи - тоже интересно почитать http://www.kp.ru/daily/23894.4/66636/


Евангелие от Перминова

Эксперты НАСА никак не комментируют загадочные снимки. Можно догадаться почему: любое высказывание серьезных ученых наверняка обернется против них. Признают, что на Марсе обнаружены руины, - прослывут легкомысленными фантастами. Начнут объяснять про случайную игру света и тени, эрозию поверхности - их посчитают ретроградами. Или обвинят в сокрытии информации. Да и не нужны марсианским археологам никакие комментарии. Потому что у них есть Книга. Ее считают чуть ли не священной и ссылаются, словно на Евангелие. Название - «Трудная дорога к Марсу». Это монография, которая была издана НАСА в 1989 году на английском языке. Но ее автор - советский ученый Владимир Геннадиевич Перминов, доктор технических наук, главный конструктор по аппаратам дальнего космоса из НПО им. Лавочкина, создатель автоматических станций серий «Венера» и «Марс», летавших соответственно к Венере и Марсу. Приятно, однако, что о нем постоянно вспоминают, пусть даже по такому почти научно-фантастическому поводу.



Всемирную славу Перминову принесли следующие строки: «...мы не нашли на Марсе явных следов разумной жизни, но увидели высохшие русла водных потоков. Что случилось? Почему исчезла вода? Существовала ли в прошлом примитивная или высокоразвитая жизнь? Существует ли она ныне?

Сегодня мы не можем ответить на эти вопросы. Сейчас Марс кажется безжизненной пустыней. С другой стороны, мы знаем, что в земных пустынях археологи откапывают погребенные древние города - многие до сих пор скрыты под слоем песка... Нельзя исключить, что и в марсианских пустынях могут находиться засыпанные песком города. Они бы свидетельствовали о древней марсианской цивилизации, которая исчезла или переместилась на другие планеты...»

Звонок гуру

Не имея возможности связаться с марсианским гуру, западные фотоисследователи мучаются в догадках и задают риторический вопрос: высказывал ли Перминов свои гипотезы на счет погребенных городов или знал нечто конкретное?

Я позвонил автору «священного писания» - он уже на пенсии, но, слава Богу, жив-здоров.

- Нет, о городах я тогда не знал, - говорит Владимир Геннадиевич. - Но русла гигантских рек видел. И не мог отказаться от мысли, что на Марсе когда-то была вода. Сейчас я уверен, что была и жизнь. Какая, на каком уровне - не знаю. Но была. Надеюсь, что люди доберутся до Марса и найдут хотя бы ее следы.



КСТАТИ

И на Фобосе что-то есть

Некоторые ученые полагают, что Фобос - самый крупный спутник Марса - полый. Об этом якобы свидетельствуют аномалии его движения по орбите. Из чего уфологи делают вывод, что Фобос - космический корабль, когда-то очень давно доставивший инопланетян на еще пригодный для жизни Марс. Не смущает, что спутник выглядит хоть и большим, но банальным астероидом. Уфологи говорят, что это действительно астероид, но с выдолбленными внутри обширными помещениями. И указывают на странности, заметные снаружи: загадочные параллельные бороздки, выступы в виде правильных конусов и объект пирамидальной формы, получивший название «Монолит Фобоса».

Занятно, но первая в нынешнем веке российская экспедиция в сторону Марса отправится как раз на Фобос - в 2009 году, как заявил генеральный директор НПО им. Лавочкина Георгий Полищук. Конечно, будут фотографировать с близкого расстояния, попытаются даже сесть, взять пробы грунта. Может, тогда и прояснится, что из себя представляют местные артефакты.
Владимир ЛАГОВСКИЙ lagovskiy@kp.ru
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх