Старый 14.02.2022, 20:43   #32019
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Так из чего состоит УЖЭ?
для меня?

:-)

из всего того, что было издано при жизни ЕИР с Зов, Озарение, Община включительно.

мне тут задавали вопрос, а как при этом относиться к Надземному?

читал электронную версию. давно. один раз. анализа на "мусор из дневников" не делал. видимо был занят чем-то более тогда для меня значимым.

если вас интересует моя возможная критика Надземного на предмет _вредного мусора_ - я перечитаю ещё раз исключительно для этой цели. но это займёт у меня некоторое значительное время и ответ будет не скоро.

:-)
Спасибо за ответ. Вы последовательны в своей оценке прижизненных изданий УЖЭ. Сколько лет вы придерживаетесь этой точки зрения? [1]

Надземное заслуживает, конечно, отдельного разбора. Но есть опасение, что вы можете быть также забанены, как и уважаемый участник и интересный собеседник Андрей Вл. С ним паритратар обсуждал метод Агни йоги. И Андрей Вл. настаивал, что нет в ней метода и пути. Так он считал [2]

Впрочем вы накидал ещё и тему асвагхоши. Кому всё это интересно на этом форуме?[3]

Впрочем давайте попробуем индивидуально перечитать Надземное никого не напрягая своими интерпретациями[4]
:-)

1. с тех пор, как меня ткнули носом в какую-то там шлоку. я не поверил. заглянул в ту книгу, которая была у меня и была копией оригинального издания и понял, что дело тут нечисто с новыми публикациями. после мне набросали ещё с тем же результатом. начал выяснять откуда. оказалось - из дневников. сами дневники я практически не читал. мне хватило того, что цитировали. но дневники - это фиксация процесса записи, который сам обусловлен не очевидными для обыкновенного читателя обстоятельствами оккультного характера. я знаю, в чём там дело, но объяснять здесь всякую там побочную чушь не могу просто потому, что это объяснение может быть понято далеко немногими.

2.

:-)

не беспокойтесь о моём возможном бане. я не пастырь, чтобы переживать о мнимой пастве.

3. Ашвагхоша!


:-)

понятия не имею, кому это интересно на этом форуме. меня это не волнует.

4. ну, давайте перечитаем. я буду читать ту версию, которая опубликована здесь в Энциклопедии Агни-Йоги.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх