Старый 14.02.2022, 11:25   #32009
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,912
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
3. Содержание, которое вы привели из опусов Платоновой о развязывании войн Махатмами вас очень трогает и симпатично вам. Правильно?

4. Видимо, Вэл, вам известно больше о возможности и условиях установления взаимоотношений _ученик-Учитель_?
Больше ровно на письмо 57?
Или больше на что-то ещё?


3. я уже предложил Вам чуть ранее в этой теме сделать сравнительный анализ первой главы первой части книги "О государстве", откуда я процитировал малую часть и шлоками УЖЭ про Международное Правительство. после попробовать найти существенные отличия. я таковых не вижу.

4. про условия взаимоотношений _ученик-Учитель_ я предложил Вам ознакомиться с "50 строф благочестивого почитания учителя" Ашвагхоши, которые поясняют эти условия в традиции Махаяны и, преимущественно, Ваджраяны (Тантры) с её высшими йогами. будущая Агни-Йога едва ли в этом отношении отходит от Правил.

сравнительного анализа от Вас я так и не увидел.
Ашвагхошу вы так и не посмотрели, как я догадываюсь.

смысл ходить с Вами кругами?

Вы ищите смысл?

Зачем вы ввели эти источники для разбора?
Может сразу накидаете ещё с десяток?
Чтобы ещё дальше и дальше увести от ... От чего? Или привести к... К чему?

О государстве - это вашей Платоновой вы предлагаете опус проанализировать?

По поводу ашвагхоши отдельная тема. Вам и карты в руки, если считаете себя знатоком.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх