Старый 10.11.2004, 17:10   #355
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

aenohe писал ))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от aenohe
вообще-то немного смешно....
нет я понимаю, что когда человек попадает в очень сложную ситуацию, и выбирается при помощи буддизма, то конечно он кладет этот плот себе на голову и говорит всем встречным как велик этот плот. он не может его оставить потому что... страшно снова оказаться без этого подспорья. так как именно на его счет записана победа над собой. хотя это не так. это я понимаю.
Цитата:
Сообщение от uzhas
когда человек попадает в сложную ситуацию, он обычно не забивает себе голову мусором, а выбирается из этой сложной ситуации.
пока вы проявляете именно то, что я сказал. выбраться мало. выбираются от ужаса... есть две вещи, толкающие людей в объятия учений - устремление к прекрасному, и устремление от ужасного... и "стремление от" часто становится причиной последующей
то есть Вы подтверждаете, что вышенаписанное было написано по мою душу, так ? И обращались Вы ко мне?

"привязанности во что бы то ни стало". что кстати не так уж и плохо. как говорят отчаяние один из сильнейших факторов устремления.
говорят разное и разные ... для разного.

буддизм как таковой реально не имеет никаких преимуществ ни перед агни-йогой, ни перед христианством, в плане достижения
никто не спорит. Буддизм в своем изначальном виде - основа и АЙ и христианства, и теософии как Учения.

(Сергий Радонежский не был буддистом, и ничего).
ничего чего ?

но этот выбор почему-то делается... он делается в стране и кульутуре где эта религия и культура не являются "буддийскими". почему он делается?
он делается потому, что системы линейные и люди со своим "багажом" подходят к ним, принимают, понимают, встают на путь, осветляя свои "пятна". То, что вы постоянно приплетаете "русскому русское", как аргумент ничего не стоит. Демографические данные по населению России, к сожалению, не могу предоставить.

разве что только вы были в прошлой жизни буддийским монахом. нормальный человек не знает прошлых жизней, когда придет время, будет выбор, знать/не знать ... я выберу не знать. Ибо то, что будет потом, не зависит от того, что было когда-то. Не так, как Вы это утверждаете

тогда это можно понять, хотя опять же будет выглядет как привязанность.
привязанность можно "вертеть" как угодно, вешая ее на кого угодно по какому угодно случаю.

все другие причины - либо жажда приключений, либо самомнение, либо страх, либо какой-то еще личный интерес.
либо устремление к просветлению на благо всего живого. либо жизнь в чистоте и истинности как критериев, так и принципов, первый из которых - Любовь .

есть еще серьезное изучение... но оно обычно свободно от засилья терминологии и не ограничивается одной областью. это супер люди, которые будут с христианином говорить по христиански, с мусульманином по мусульмански, а с буддистом по буддийски (типа Рерихов).
эти супер люди могут легко употреблять наркотики, будучи невовлеченными в психические отпечатки, эти супер люди могут принуждать других поступать так, как Они этого хотят, причем люди, ничего не подозревающие, будут видеть в них учителей жизни. Я назову таких людей - дугпа. Согласно буддийской классификации - это разряд существ "злобный тсен". О нравственных, этических критериях тут говорить не приходится, они отсутствуют.

и везде будут чувствовать себя как дома. а здесь этого нету.... стало быть это не оно... стало быть есть личный интерес. а личный интерес обычно очень личный и в его основе всегда лежит самость.
не надо вот этого, про самость и ее отсутствие. личный интерес можно притянуть за уши ко всему. но он не будет являться сколь бы ни было значащим критерием, чтобы переворачивать с головы на ноги, устраивая психологические манипулирования.

например я изучаю этих всяких индейцев, это случайно. но в основе - личный интерес.
изучайте. я собирал коллекцию спичечных этикеток.

кто-то здесь изучает агни-йогу - в основе личный интерес, теософию - в основе личный интерес.
большинство здесь ее применяют. а сфера интересов при этом не страдает, не будучи оторвана в какой бы ни было степени от социума и контактов с людьми.

в 99,99%, даже в 100% в основе личный интерес. не надо сторить из себя Будду, уважаемый, и проповедовать...
вы сказали свое слово, причем не раз. не Вам судить.

он не забивает он себе голову мусором... это только кажется в самоослеплении, что вот она мудрость в голове, а мусор в мусорнике.
а когда дело доходит до дела, откуда он берется, если он в мусорнике (весь должен быть вроде бы..)?
и чем эта мудрость сложнее, тем долше придется выяснять, что она не у тебя в голове.

это голословное обвинение, причем низкосортное. Изучайте и дальше методы психологического манипулирования.

Цитата:
Сообщение от uzhas
Я считаю, на форуме есть 1 авторитет теософии и 1 авторитет АЙ. и они белые =)))
я считаю что на форуме нет ни одного авторитета ни в теософии ни в агни-йоге. по умолчанию. здесь нет ни одного адепта и ни одного агни-йога, это синонимы.
Вы глубоко заблуждаетесь.
мнение посторонних/стремящихся/любителей/поклонников не может быть авторитетом в принципе, даже если они зачитают Агни-йогу и ТД до дыр.
на этом можно закончить. Вы свое мнение сказали.

про все остальное я тебе уже сказал, свои понты бросай там, где их ловят. как говорится: если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи. мне как-то по барабану все эти сентенции.
по своему барабану ... стучи по своему барабану. не вовлекай в свои игры людей, не паразитируй на Учении. За свои слова отвечу.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх