Старый 23.07.2004, 02:09   #1
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...

Не смог найти более подходящего места, потому воспользовался идеей Владимира Чернявского и размещаю тему здесь...
Начало см. здесь: Обсуждение текста книги "Листы сада Мории. Зов".

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...Я не поддерживаю предложение использовать в этой теме те записи Дневников Елены Ивановны, которые она не приготовила для публикации...
Это понятно Но этим Вы с самого начала нарушили правила данного "стого-модерируемого раздела" (речь идет о разделе "Постигая Учение") и все еще продолжаете нарушать, а именно: Вы не придерживаетесь данной темы, в к-й в п.4 не указано никаких ограничений на обсуждение "Дневников".

Все Ваши сентенции насчет "нарушения доверия ЕИ", все эти "неужели" и прочие "недоумения" по данному поводу, - это может быть содержанием Вашей личной веры и Ваших личных предпочтений, ибо никаких внятных аргументов со стороны защитников "воли ЕИР" относительно НЕ-публикации "Дневников" за два года так и не прозвучало.

Непонятно только, почему Вы пытаетесь навязать эти Ваши личные предпочтения всем остальным, пользуясь "служебным положением" Модератора данного форума?

2All:
Интересно мнение остальных "официальных лиц" данного Форума/Раздела на этот счет. Неужели на Форуме уже стало "нельзя" или "не принято" спокойно обсуждать "Дневники" ЕИР в разделе, который, казалось бы, специально предназначен для более глубокого обсуждения Учения? Или мне это действительно "придумалось"?..

Казалось бы, Игорь Пролис (кстати, Администратор Форума), четко сформулировал цели создания данной темы, но тут вдруг является один из Модераторов раздела и начинает намекать на всякие "строгие меры" и т.д., в качестве "аргументов" обращаясь к старым и пыльным идеологическим МЦР-овским "мантрам и заклинаниям".

Я думаю, что это, в лучшем случае, может дис-ориентировать определенную часть участников (и читателей) данной темы в онтошении того, что "можно" обсуждать здесь, а что "нельзя", а в худшем - дискредитировать Форум, как "свободный" в глазах той части РД, к-я не привыкла и не собирается плясать под дуду МЦР...

Мне лично тоже это очень интересно, особенно после всего, что было вокруг "Дневников", после разгрома "Сферы" и последующего сфабрикованного процесса, после всех тех ушатов грязи, вылитых на ту же "Сферу", Энтина и НЙ Музей - а также всех тех, кто пытался спокойно разобраться в данном вопросе... Неужели все это забыто, и мы опять должны с оглядкой смотреть на Модератора, активно представляющего и продвигающего интересы "Фокуса Иерархии", при обсуждении вопросов, НЕПОСРЕДСТВЕННО касающихся "Постижения Учения"?.. Надеюсь, что нет, но все же хочу это услышать от Владельцев, Администраторов и Модераторов этого Форума.

В связи со всем вышеизложенным, жду административного решения и последующего вмешательства в тему "Обсуждение текста книги "Листы сада Мории. Зов"". За основу подобного решения, в свою очередь, предлагаю взять рекомендации, сформулированные Владимиром Чернявским и Леной К., к-е я резюмировал в одном из сообщений темы (см. http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=26807#26807) :

1. Сделать, как это предложил Владимир, а именно: "...разделить данную тему после цитат, которые привела Лена про Логована...А дискуссию о Дневниках стоит перенести в раздел Рериховское движение. Например, под заголовком: "Вопросы о Дневниках Е.И.""
2. Если у любого из участников возникнет надобность в цитировании/обсуждении/итд "Дневников" ЕИР в их изначальном, а непереработанном виде, в рамках данной темы, - то не чинить этому никаких препятствий, а спокойно обсуждать.

2-й пункт звучит достаточно "тавтологично", ибо Игорь Пролис (как я уже неоднократно упоминал) в целях создания темы никоим образом не ограничил рамки обсуждения "Дневников" ЕИР. Но, поскольку Николай (один из Модераторов раздела "Постигая Учения"), пытается "не замечать" этого, - то наличие 2-го пункта считаю необходимой.

САРВА МАНГАЛАМ!

До свидания. С искренней обеспокоенностью, Родной.
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх