Старый 22.04.2006, 18:15   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё одна интересная "байка". Судите сами.

Сегодня утром, гуляя с собакой, собралась небольшая кучка людей. Когда шли в сторону выхода из парка, стрельнуло мне чёт, именно в вприсутствии одной женщины, сказать деду, что в следующую субботу привезу его Lebensbaum (Дерево жизни). Так у нас называютя пихты (или типа пихты).



Тут, услышав наш разговор, эта женщина, в присутствии которой мне захотнлось начать эту тему, говорит:

- Как, вы сажаете деревья жизни? Я бы никогда не сажала у себя в огороде, ибо народная молва говорит, если дерево жизни засохнет - кто-нибудь умрёт.

И тут мне дошло следующее:

дело в том, что мы сняли наш дом в октябре 2004. Как только переехали сюда, сразу засодила в доль забора всё этими деревцами (густо). Они когда разростаются, создаёт тоже типа стены. Их можно подстригать и придавать разные формы. Моей целью было оградить участок от дороги, чтобы собака мог свободно бегать в саду. Четыре деревца из 50-ти не прижились и засохли (молодые). Одно большое не прижилось (которое пересадили уже большим) от того, что летом мне стрельнуло обрезать его до половины.
Это всё к тому, что после ншего приезда, на нашей улице начали умирать пожилые дюди, просто дама вподряд. Сперва,одна соседка поломала ногу и буквально скоропостижно после этого скончалась в больнице. Потом (буквально пара месяцев), её брат, довольно таки крепкий мужчина (жили в одном доме). Постоянно возился в огороде.
Опять через несколько месяцев соседка напротив (по порядку следования домов). Потом, прошлой осенью скончался мой свёкр. Правда, он жил не у нас, но траур был в нашем доме. И вот, буквально неделю назад, в пасхальную ночь, скончалась наша домовладелица (неожиданно в огороде поломала бедро и через неделю скончалась в больнице). Вобщем, все вподряд по нумерации домов.
Получилась, что четыре человека живущих здесь (четыре новых деревца) и один человек живущий недалеко отсюда, но имеющий отношение к нашему дому (пересаженное деревце).

Вот, такое вот "совпадение" у нас получилось. И всё время не давало мне покоя то, что именно после нашего заезда всё началось как по сценарию. Ещё на похоронах нашей домосдатчицы поднимала эту тему. Но, как всегда, оправдание не заставляет себя долго ждать - люди-то уже пожилые и старые, значит время пришло
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх