Старый 14.06.2007, 11:46   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Энциклопедия заблуждений

Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников Посмотреть сообщение
…Если иметь в виду прогресс в обсуждении вопросов раннего христианства - действительно, нет.
Вот это мен я в какой-то степени и огорчает. Т.к. свидетельствует о том, потраченное время и усилия не нашли отражения ни в социальном, ни в научном плане. Иными словами – не помогают людям.

Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников Посмотреть сообщение
… чтобы сделать качественный переход к профессиональной деятельности, нужно и заниматься этим профессионально, т.е. сделать это своей работой, а не заниматься в свободное от работы (и от всего остального :о)) время…
Мой опыт показывает, что просто делом нужно заниматься постоянно, пусть и небольшими временными усилиями. И второй фактор – это сотрудничество.
Третьяков тоже был загруженным работой коммерсантом, однако многолетними постоянными усилиями смог создать величайшее достояние.

Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников Посмотреть сообщение
Мы на заре своей деятельности даже рубрику сделали "Post forum", чтобы обобщать и анализировать форумные обсуждения, но реально не смогли её поддерживать.
Мы сейчас создали проект открытой Энциклопедии. Достоинство его в том, что каждый может прикладывать небольшие усилия, а в результате может получиться понятный и мощный ресурс. Но это работа на года. И она не исключает и узкого профессионального подхода и широкой систематизации.

Цитата:
Сообщение от Сергей Мельников Посмотреть сообщение
Кстати, - IMHO - явное снижение форумой активности многих заметных участников форумов начала 2000-х, в т.ч. и уход их со всех форумов, возможно, и связан с осознанием того, что они подошли к некоторому порогу профессиональной деятельности, перейдя который нужно или уйти, или заняться этим профессионально.
Все это правильно. Но меня более волнует не собственный профессиональный уровень, возможность помощи окружающим лучше понимать Учение, реализовывать идеалы в реальных социально значимых делах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх