Старый 28.08.2018, 07:39   #622
запахгардении
 
Рег-ция: 10.03.2017
Сообщения: 367
Благодарности: 75
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Ответ: Какое конкретное зло несут публикуемые тетради

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
"Яро необходимо уявить людям разные степени слияния с Высшим Сознанием. Даже Я не могу отойти от Моей страстной индивидуальности. Яро никто не может оявиться на сознании Всеобъемлющем. Конечно, Мое сознание яро сотрудничает с Высшими Сознаниями, оявленными в Нашей Вселенной, и на сотрудничестве самом тесном. Конечно, Космическое право не может быть оявлено ни на каком сравнении с таким сотрудничеством, ибо Космическое Право есть истинное настоящее слияние со своим внутренним Существом." Тетрадь 7, стр.67 скана

У меня вопрос, к тем кто считает эту историю чем-то постыдным, и пытается ханжески опошлять смысл записей: как вам представляется создание Миров без участия двух Начал, по сути являющихся одним Существом в своем Сокровенном Праве?
Что же вы не ответите на трижды заданный мною вопрос о Кут Хуми (в соседней теме), который согласно записям был лишён изначально второго Начала? Где ему взять свою половинку? Отобрать у третьего лица?
А понятие Беспредельности нам для чего?
Если Сокровенное Право отсутствует, то его нужно наработать в течение этой Манвантары, для использования в следующей. Вы, упускаете из виду ключевую фразу "Космическое Право есть истинное настоящее слияние со своим внутренним Существом", которая говорит о необходимости достижения человеком определенной ступени эволюции, которая и откроет ему такое Право.
запахгардении вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх