Старый 16.10.2010, 14:13   #95
Bella
Banned
 
Рег-ция: 06.10.2007
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "справедливость" в учении Живой Этики

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не ищите земного, ищите Небесного и будет радостно.
Небесный не подскажет в чём я не права - часто люди принимают голос собственной самости за Голос Учителя просто потому что нет рядом того "Благого Друга", который бы подсказал что человек делает что-то не так...
Люди полны недостатков и я не исключение - и кто укажет на такие тонкие которые я сама не понимаю?
Небесный Учитель?
Я глубоко в этом сомневаюсь.
И я не думаю что кто-то из Учителей будет заниматься самонадеянным человеком со значительной порцией самомнения.
Об этом и Елена Ивановна писала:
Цитата:
"Многие по невежеству думают, что достаточно почитать книги Учения и выразить желание стать учеником того или иного Великого Учителя из Белого Братства, чтобы уже быть готовым к такому принятию.
Но почти никто не задумывается над тем, что сделали они в своей жизни, вернее, в жизнях, чтобы заслужить, чтобы стать достойными такой величайшей привилегии?
Именно, величайшей, и нужно понимать, в чем она заключается, прежде чем получить ее". В 2-х тт. Том 1, 29.08.34
Цитата:
20.04.36.
“…Также много непонимания относительно п.185 А.Й.” И часто непонимание это таит в себе нечто большее, нежели просто недомыслие, в основе своей оно есть неосознанное восстание самости против авторитета или Иерархии. Так параграф этот ясно указывает на избрание земного учителя, который мог быть звеном с Учителем Высшим. Ведь Учителя не могут брать на себя непосредственное руководство всеми обращающимися к Ним. Они заняты Космическими заданиями и сейчас ведут страшную битву с темными силами, стремящимися разрушить нашу планету. Поэтому Они дают Учение через главный провод и следят за многочисленными груповыми движениями вокруг Учения, но руководить отдельными личностями Они будут лишь в том случае , если те отвечают всем необходимым для этого требованиям. Многие из подходящих к Учению часто стоят на такой подготовительной ступени, и сознание их так засорено предрассудками и неосознанными предубеждениями, что , конечно, им полезно сначала иметь земного учителя, который мог бы расчистить эти заросли и подготовить сознание для той ступени , на которой они могут уже воспринять проблески приближения к Вел. Учителю. Ведь неимоверно трудно услышать Голос Владыки. Большие духовные накопления нужны для этого. И как часто в самообольщении люди-медиумы или психики принимали голоса из Тонкого Мира за голос Учителя!. Приближаться к оккультизму и изучать его могут лишь очень сильные духом, обладающие духовным равновесием и распознаванием. Много обольщений и всяких прельщений из Тонкого Мира ожидают продвигающегося на Пути. Единое мерило, единый светоч, ведущий к цели , есть чистое горение сердца. Именно чистое сердце и ясное сознание укажут верный путь. Вот почему Учение указывает на очищение мышления, расширение сознания и воспитание сердца. ….”
Я не сомневаюсь что моё сознание недостаточно чисто для общения с Учителем Небесным, ведь ученичество предполагает именно общение, настоящее и двухстороннее.
Это очень чётко вытекает из последней цитаты: чистота достигается чтобы стало возможным общение.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А вообще-то, пожалуй, я подумал о другой сотруднице МЦР. Их там действительно не одна...
Только что закончилась конференция.
Никто не участвовал?
Так вот среди докладчиков был некий Ф.
Он делал хороший доклад о сердце, и говорил правильные слова, но говорил это такими интонациями, что меня аж передёргивало.
А ведь этот Ф. называет себя Иерархом и считает что является тем человеком кто вслед за ЛВШ определяет политику МЦР, он естественно мог бы рассматриваться последователями АЙ и как Гуру, если кто ищет такового. Но я бы с таким человеком даже за один стол обедать не села, если честно - ведь интонации человека говорят о нём всё и не важно что ты говоришь - важно как.

Мне больше всех из ныне живущих нравится Гунта Р.
Но она сама себя никогда не считала достойной быть кому-то Учителем земным, хотя на мой взгляд более достойной кандидатуры не найти...
Bella вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх