Старый 16.10.2010, 10:36   #90
Bella
Banned
 
Рег-ция: 06.10.2007
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "справедливость" в учении Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Необходимость земного учителя явлена. Мы все остро нуждаемся в руководстве более. опытного собрата.
Так и есть.
И очень жаль что в недрах рериховского движения так и не возник институт подобный старчеству.
Очень жаль.
Хотя некоторые люди пытались придумать (выбрать) себе Учителя из числа "старых" рериховцев... но всё как-то глупо получается...
Я наблюдала одну такую женщину (как врач), назову её "Б"
Она знала Святослава Рериха и много общалась с ним в Кулу, была одним из первых сотрудников МЦР и близкой подругой ЛВШ.
Многие сотрудники организации очень уважительно к ней относились, даже считая её своим Гуру, она была не против.
И не она одна такая как я поняла.
Но стала ли она Гуру, научила ли она кого-то, стал ли кто её учеником?
Нет, этого не произошло.
Есть одна семейная пара, где мужчина считает её "своим всё", но сама Б. часто так себя ведёт что доходит дело до разборок.
И когда в очередной раз Б. устроила скандал с сиделкой (Б. болеет и нуждается в уходе), этот ученик попытался навязывать своё, то дети мадам Б. воспротивились этому ученику и запретили ему временно до их приезда у Б. появляться.
Сама Б. глядя на заявления своего ученика сказала что у него с головой непорядок.
Других учеников я там не наблюдала.

Наблюдая за всей той атмосферой что царит вокруг Б., её знакомых, сотрудников этой организации - я понимаю что там нет людей, которые могли бы стать Гуру, их просто нет.
Хотя мне кажется что за 20 лет работы могли бы и появиться.
Но не мне судить.

Я знаю что ещё некоторые РО ищут Гуру среди индусских йогов - в различных йогических течениях.
Но на мой взгляд это вообще глупо, ведь Агни Йога это великое Учение, а индусский "йоги" - люди вообще не знакомые с философией Махатм, что они могут преподавать, чему научить? Насильственно открывать центры, что они и делают...

Грустно это всё и печально...

Последний раз редактировалось Bella, 16.10.2010 в 10:39. Причина: орфография
Bella вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх