Старый 06.02.2023, 07:58   #30949
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,488
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Роман Осин

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Роман Осин - умнейший человек! Он настолько качественно и настолько подробно рассказал о комплексе причин, приведших к уничтожению СССР, что у меня уже почти не осталось вопросов по этому поводу.

И если раньше я десятки лет не мог понять, почему и каким образом СССР был разрушен, то сейчас, после просмотра этого видео уровень моего понимания по этому вопросу вырос в десятки, если не в сотни раз.
Я стала задумываться о Сталине в начале двухтысячных годов (до Учения). После того, как близко распробовала наших соотечественников с их самодовольной и без стыда похвальбой, что обворовывали «тупое» государство и людей. Понимала, что эта саранча всё съест, все труды и старания поколений людей, если её не ограничивать как-то. Вот уже нужна жёсткость мер. Как нашла Учение, так бросилась проверять именно тему «социализм без человеческого лица или социализм по сознанию?» Параллельно и другие вопросы. Из Библии добавилось понимание того, что «откроется человек греха». Знала ещё ранее высказывание Туполева о всесильности экон. показателей в направлении деятельности (покрывать разумные потребности плюс развитие, или гнаться за прибылью), много ездила по стране и предвидела крах.

Всё можно было понять, особенно с Учением. И меня всегда озадачивает, что тут скрытого от исследователя?

А обстановка здесь на форуме всего десяток лет назад? Почти повальное осуждение нашей истории в угоду либеральной психологии слепых к творимому ими потребителей благ. Понимание необходимости заботится об общем доме почти на нуле. Только милосердие» и «свобода», понятые весьма своеобразно. Что можно строить?

Жизнь ещё будет выбивать всё уродство в сознаниях.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх