Старый 03.02.2023, 20:27   #36
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как творить добро

Иногда творить добро это противостоять косности и наглости.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Ведь никто уже на форуме не хочет с Вами связываться, так Вы достали всех своими портянками.
А вот это уже хамство - называть параграфы из книг Учения словом "портянки".
Это красноречиво показывает ваше реальное отношение и к Учению и к Учителю, его давшему. Флуд на форуме вы ставите выше Учения и Учителя, пренебрежительно называя параграфы из книг Учения словом "портянки".
Вот и видна Ваша наглость, что Вы прикрываете свои посты цитатами из Учения. Т.е. любой человек, значит, может прийти наговорить всякие гадости людям и потом в конце добавить пару тройку десятков цитат, и все, он неприкосновенен?

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Продукты своей жизнедеятельности которыми вы обильно заливаете этот форум вы ставите выше цитат из книг Учения Живой Этики - в этом и состоит ваша самая главная проблема - с таким отношением к Учению толку не будет.
Это называется самодеятельностью, без самостоятельной деятельности и собственных находок невозможно ничему научиться, хоть вы будете повторять цитаты из Учения все время, толку от Вас будет не больше чем от попугая.
И заметьте, я не нуждаюсь в Ваших подборка. если мне нужно что-то понять в учении. я сама найду, и так каждый.
А Ваша позиция показывает. что Вы себя считаете в праве всех строить и поучать, при этом прикрываясь цитатами.
Цитаты Вам дают неприкосновенность?

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Нежелательно и нецелесообразно открывать и читать ТАКИЕ форумы.
Потому что вреда от ТАКОГО форума будет больше чем пользы.
Проблема в том, что этот форум является, насколько мне известно, самым первым и самым крупным/центральным рериховским форумом в интернете. Не только в рунете, а и вообще во всей всемирной сети интернет всей планеты Земля.
Если Вы сами себе противоречите, говоря, что нецелесообразно читать такие форумы и тут же приходите и читаете, то что о Вас подумают люди?
Подумают, врет человек.
А для меня наш форум прекрасное место для работы, жалко только, что здесь часто Вы печатаете свои посты, Вы мне совсем не в радость.
Общение должно приносить радость и зажигать сердце добротой и творчеством, а при общении с Вами, ощущение, что съел что-то жутко кислое и противное. Но наверное и это должно быть, раз есть, ничего не бывает случайным. Значит, надо работать над собой, учиться радости и в этом.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Какое главное качество ученик должен выработать в себе?
Откуда я могу знать, какой ответ на этот вопрос вы считаете правильным?
Эх, причем тут я? Вы для себя подумайте, чего Вы хотите и как лучше это делать?
И не в цитатах судорожно ищите, а в своем сердце. Сердце у Вас есть? Просто послушать сердце пробовали когда-нибудь?
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы не на моем месте, вы на своем месте.
Проблема в том, что вы не можете видеть ситуацию так, как вижу ее я.
Потому что вы смотрите на ситуацию со своей точки зрения, а не с моей.
Кроме того, - я же вроде бы не просил у вас совета о том, что мне делать
Вы и себя-то не видите, не то что других, ведь перед этим Вы написали:
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И если уж вы поставили мне диагноз - то это только половина дела, потому что если вы придете например, к врачу с какой-то проблемой, то он не ограничится только постановкой диагноза, но и назначит вам какое-то лечение.
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В чем конкретно вы видите проблему и какое конкретно решение этой проблемы вы предлагаете?
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
А что даст возможность услышать Голос Учителя?
Значит, все же просили, спрашивали совета, что Вам делать?
А результаты всегда получаются индивидуальные и зависят от практикующего, и размышлять над ними надо наедине с собой.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх