Старый 08.09.2008, 01:19   #20
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лицемерие на форуме

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Может там просто всем были пофиг его изыскания? А здесь народ менее равнодушен. Вот даже некоторые, репрессированые на Вашем форуме
Я бы не сказал, что на форуме А. Люфта — равнодушные люди. Есть несогласные с позицией Совы, но идёт дискуссия. Что касается отключённых у нас, их не так уж много — главным образом это Маленький лев-Нараяма и парочка фундаменталистов, назвавших Рериха фашистом!!! До этого был отключён какой-то контактёр. Кого из этой публики вы имеете в виду?
То есть вы считаете, что наличие дискуссий каким-то образом украшает форум? Чем больше разных, подчас неумных мнений, тем лучше для форума?

Странные у вас критерии. Мне всегда казалось, что привлекательность форума не в дискуссионности, а в способности подняться в своих суждениях выше. Это всё же форум духовного направления, а не обычная площадка для упражнений в сквернословии. Чем направленнее обсуждение, тем оно лучше. В спорах истина никогда не рождается, в спорах она умирает.

И вот вы защищате тот факт, что форум вынужден как-то защищаться от любителей выливать злобу, негатив, иные отравы, да так, что работа модераторов над сохранением каких-то этических норм продолжается без устали, чуть ли не круглые сутки. И эту возню, это отсечение всего наносного, мутного и пустого вы не одобряете. Вы считаете скандальность критерием качества? Вам бы побольше брутальности и склок!

С другой стороны, справедливости ради нужно отметить, что есть в действиях некоторых модераторов и то, что хотелось бы улучшить и исправить. Совершенству нет предела. Однако это другой разговор. Тут обсуждение могло бы быть но, вероятно, в более адекватной компании.

И по поводу Совы... Его уже давно бы тут порвали как Тузик тряпку, если бы не защита модераторов. Тоже мне демократ! Просто Сова слегка научился пользоваться инструментарием форума, его правилами. Но это не значит, что его невозможно остановить в некоторых деструктивных действиях. Ибо конструктива в его посланиях я лично не вижу. Делается это просто, даже в рамках правил, не один он такой мудрый. Просто не хочется превращать форум в свалку.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх