Старый 06.10.2022, 17:25   #2304
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На мой взгляд, среди коммунистов воплотилось много очень достойных людей. Хотя бы потому, что у них какой-то промежуток времени в ХХ веке была возможность действовать и воплощать то, что ими было наработано в предыдущих воплощениях и находилась в рамках проходимого этапа эволюции. Лично для меня их отрицательный полюс, который есть везде, также и те, которые мимикрировали, но не были коммунистами «ни разу», не могут бросить тень на настоящих.

Сказать, что настоящие были ограничены... Все мы чем-то ограничены. Временем, опытом, плотными взглядами. Сказать, что Учение Владык шире и глубже... Конечно! Но к нему надо прийти через то, что есть. Так и было.Так будет. Хотелось бы взлететь. Но есть лестница в небо. Ступень за ступенью. Этаж за этажом. Надо чуять эту диалектику везде.
Учение Владык шире и глубже, чем учение Маркса и Ленина. Что может получиться в результате, если кто-то попытается смешать эти два разных учения?

Насколько я понимаю, была попытка СССР направить по эволюционному пути развития, тогда был издан ургинский вариант Общины и было обращение Махатм к советскому правительству. Но это обращение было проигнорировано и поэтому пришлось переиздавать книгу Община в Риге, уже без упоминания имен Маркса, Ленина и коммунизма. Был Великий План – союз коммунизма и буддизма, но он не осуществился.

Уже 11 марта 1933 Владыка сказал:

- «Все погибло»? - Погиб коммунизм, ибо они восстали против Сергия.

Да и в дневниковых записях общения Елены Рерих с Владыкой на тему коммунизма Маркса и Ленина есть некоторые утверждения:

"Моя книга "Огненный Мир,часть 3-ья" яро сотрудничает против Коммунизма Маркса и Ленина, но не против Коммунизма Будды и Христа. Коммунизм Будды и Христа оявлен вне насилия и отнятия, но на отдаче добровольной"

"Нужно Марксизм оявить, как эклектизм, но не сектантство. Коммунизм − сектантство"

"Мое Учение не имеет ничего общего с марксизмом"

"Коммунизм уже устарел и яро никому уже не нужен"

"Яро находятся под впечатлением тут оявления новой России, которая не будет иметь ничего общего с Коммунизмом"
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх