Старый 11.06.2016, 13:46   #157
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
врятли в ТМ есть понятие и бумажки с проштампованным словом еврей.
Восток, уж не думаете ли вы что национальность определяется бумажкой?
Если бы было так - сожгли паспорт человека, и вот он уже не еврей! Ну сами подумайте.

Я приведу здесь мысли одного Махатмы (мало известного в наших кругах), который как раз описал, что в ТМ национальность проявляется еще более ярко, чем в физическом. И от себя скажу - для меня всегда было очень интересным, как ярко проявляется другая национальность в случае воплощения человека - после многих жизней в одном народе - при его перевоплощении в другом, сильно отличающимся. Я конечно могу здесь говорить только за свою национальность, русскую, и конечно только с оговоркой, что такой случай распознается мною "на мое усмотрение" (по моему опыту), а я конечно могу ошибаться. Но все же - такие случаи бывают настолько ярки (и они не уникальны - мне доводилось видеть несколько), что иной раз просто диву даешься, насколько различны именно в своих тонких качествах (не телесных) разные народы.
Цитата:
Оккультист прослеживает этническое родство и его разветвление на различные национальности, расы и подрасы более простым способом; и этот способ открывает ему тайны народов столь же явно, как открывает географу местоположение разных стран географическая карта. Как последний по различно окрашенным контурам может легко проследить границы государств и их территории, их географическое положение и разделяющие их моря, реки и горы, так и оккультист, разглядывая хорошо различимые (для него) и вполне определенные аурические оттенки и градации цвета внутреннего человека, может безошибочно определить, к какой из нескольких различных семей человечества, а также к какой конкретно группе и даже небольшой подгруппе данной семьи принадлежит тот или иной народ, племя или отдельный человек.

Сие покажется туманным и непонятным для многих, кто ничего не знает об этническом разнообразии нервных аурических излучений и не верит ни в какую теорию о «внутреннем человеке», научность которой открыта лишь немногим. Весь вопрос упирается в реальность или нереальность этого внутреннего человека, существование которого открывается через ясновидение и чьи одические, или нервные, эманации обнаружил фон Рейхенбах.

Если допустить присутствие этого внутреннего человека и интуитивно прочувствовать, что в силу своей более тесной связи с единой невидимой Реальностью этот внутренний типаж должен быть выражен еще более резко, чем внешний, физический, то и понимание нашего метода не вызовет особых затруднений. Ибо, в самом деле, если даже соответствующие физические склонности и специфические особенности любого выбранного человека, как правило, позволяют визуально определить его национальность не только опытному этнографу, но и простому наблюдателю: англичанина обычно с первого взгляда легко отличить от француза, а немца – от итальянца, не говоря уже о типовых различиях между человеческими коренными семьями с их антропологическими особенностями, – то не так уж трудно понять, что подобное различие в типаже и в характерных качествах, только выраженное намного более ярко, должно существовать и между внутренними расами, которые обитают внутри этих «телесных сосудов».
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)