Старый 05.07.2012, 17:19   #2
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,476
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Сегодня хочу начать с того, что нам дают Грани. Там есть много такого, что облегчит переживание этого времени.

Предлагаю не начинать с обвинений, что я хочу кого-то отправлять на Сатурн, а просто посмотреть, что нам говорится об Отборе, о Переходном Периоде и пр. связаных темах.

57.26. Конечно, эволюция не имеет жалости к формам отжившим, но ведь уничтожается только форма – содержание остается и продолжает эволюционировать, облекаясь в новые оболочки для бесконечного и последовательного заменения их все новыми и новыми, и более совершенными формами. Потому будем утверждаться не на внешних сменяющихся формах, но на том, что их одухотворяет и движет в будущее...

57.30. Великий Приход совершит разделение между духами, идущими в разных направлениях, дабы уже не мешали более друг другу двигаться по избранному пути. ... Неизбежно это последнее разделение, ибо, находясь среди светляков, тянут всю Землю во тьму и препятствуют эволюции. Очередная задача эволюции–тьму отделить и предоставить ее самой себе, то есть самопожиранию и уничтожению. Отделим овец от козлищ и Спасем всех, кто признает Меня.

57.37. Предельные сроки подходят, но молчит дух человеческий. Вот сроки наступят, что же произойдет при таком сильном несоответствии с космически-планетным моментом Земли? Очевидно, что взрыв станет неизбежностью огненной. Готовое сознание сможет ассимилировать лучи и удержаться на планете, сознания же, лучи не принявшие, не выдержат напряжения огненного. Могли, и не раз, наблюдать, как сильные переживания как бы разрывают людей на части, когда мечется человек, не находя себе места. Нечто подобное, но в мере сильнейшей, произойдет и тогда, и нервная сеть организма сгорит, не выдержав нагнетение энергий.

1.8.26. Сознание, утверждающееся тьмою на прошлом или на настоящем и на явлениях, противных эволюции, выключает себя из ее потока и обрекает дела и начинания свои на регресс и конечное уничтожение. Разрушительны и противны космической воле все явления этих противодействий, и делатели их - от тьмы. Уже не имеет значения, как называют себя и во что веруют вершители темных деяний, ибо суд истории - не по словам, но по делам. Так исполнители Космической Воли, идущие в ногу с эволюцией, будут Сынами Света, как бы они себя ни называли, а противники их - тьма.

1.10.10. (Окт. 10). Дам каждому Света ростку возможность расти. Упрежу все решения темных. Спасет положение то, что [они] без головы. Отсюда - поражение их в планетном масштабе неминуемо. Но надо предупредить об особом сгущении мрака перед часом рассвета. (Запись эта с закрытыми глазами, а дальше обычно.) Все силы тьмы брошены на преодоление Света, на приступ последний. И потому так темно. Но обречена тьма, и каждое начинание ее плодам мертвого моря подобно. Но горе тем, кто тьмою прельстится, ибо с тьмою и уйдет с очищенной Светом планеты. Последнее разделение фатально. В последних усилиях напрягается тьма, собрав все свои силы. Одержание чудовищно разрослось. Все слабовольное, неустойчивое, колеблющееся захвачено этим явлением мрака. Верные воины Света - как утесы против ярости волн прибоя бушующей тьмы. И даже среди коснувшихся Света много отступивших во тьму. Борьба достигает напряжения необычайного. Устоять против нее может лишь опытный воин, но с Нашей поддержкой. Слишком уж много сознательных пособников тьмы, а главное бессознательных. Колеблется все, и былинке под ветром подобно неустойчивое в свете сознание. Но близится час предрассветный тягчайшего напряжения тьмы. А там и рассвет. Но выстоять нужно и силы найти огонь пронести до победы. Не честь, если кто устрашится, или духом померкнет, или ухо преклонит внушениям тьмы. Не честь, кто Владыку оставит и отойдет снова во тьму, из которой пришел. Надо знать, что происходит сейчас на планете. И надо помнить, что не место сомнениям, колебаниям и уползанию, когда решается участь ее. Каждая искорка Света фокусом служит для прободания тьмы. И сколь же победно и стойко зажженное подвигом сердце. Оно - как таран против тьмы. Но трудно несение Света и приятие яда земного. Скажу, как напутствие в битве: "Держитесь Меня постоянно!" И ночью, и днем, ни на миг не ослабив спасительной Нити связи. Пусть даже в моменты внешней занятости в подсознании представление о ней останется непрерываемым, как нечто неразрывно связующее дух ваш со Мною. Ибо в этой страшной последней борьбе устоите лишь Мной. Энергии ваши извне сосредоточьте на Мне и, объединившись со Мною, идите вперед к конечной победе над тьмою.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 05.07.2012 в 17:31.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)