Старый 25.11.2013, 23:49   #471
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Какая необходимость махатме оставаться в течение более десяти дней в седле без отдыха, когда можно воспользоваться летательным аппаратом или уплотненным астральным телом?
Вы у меня спрашиваете? Я не Махатма и за Него не могу говорить. Предположение одно, которое я уже писал, Махатмам было нужно доказать миру. каждому обывателю, своё существование именно как физическое. Это основа "Писем Махатм" и все комментарии могут исходить исключительно из этого постулата. Есть Цель и есть тексты для достижения цели. Для того что бы комментировать Письмо его нужно прочитать целиком, в данный момент у меня на это нет ни времени, ни желания ибо не вижу смысла. тем более что пришлось бы повторяться, ибо по всем этим вопросам я уже писал в соответствующей теме. Если есть досуг - поищите. По ходу могу комментировать только Ваши высказывания и то с этим заканчиваю, по той же причине - не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как Вы прокомментируете этот фрагмент из письма?

''...Все же я полагаю, что процитированные строки написаны Теннисоном годы тому назад и были опубликованы. Надеюсь, что эти бессвязные рассуждения и объяснения простительны человеку, который оставался в течение более десяти дней в седле без отдыха. От монастыря Гхаларинг-Чо (где обсуждался и комментировался ваш «Оккультный Мир»). «Небеса заступитесь!» – подумали вы. Я пересек Хор Па Ла, территорию – «неисследованную область тюркских племен», – говорят ваши карты, не осведомленные о том факте, что там нет никаких племен; и оттуда – домой. Да, я устал и поэтому закончу...'' (Письмо 17. К.Х. - Синнетту.)
Всё правильно, усталость и бессвязные рассуждения это норма для физического тела. Если Вам угодно думать, что Махатмы постоянно и десятилетиями находятся в таком состоянии - Ваше право. При этом непонятно, если бессвязные рассуждения были " написаны годы тому назад", а устал КХ конкретно в момент написания, то ещё вопрос , кто и когда ездил. Из писем нельзя выдёргивать строчку по своему усмотрению.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Про сестёр не в курсе, если это родные, то поясните источник информации. А в остальном в Братстве все братья и сёстры.
Как Вы прокомментируете этот фрагмент из письма?

''...Все же мы признаем, что великая польза может получиться из такого движения, ибо женщины имеют большое влияние на своих детей и мужчин дома. Вы, будучи старым и опытным знатоком в этом направлении, могли бы вместе с мистером Хьюмом принести огромную пользу К.Х., из поля действия «любвеобильной натуры» которого женщины, за исключением его сестер, всегда были исключены, и где только царствовала любовь к своей стране и человечеству. Он ничего не знает об этих творениях, вы же знаете. Он всегда ощущал надобность привлечения женщин; однако, никогда не хотел вмешиваться. Тут вам случай помочь ему...''(Письмо 36. М. - Синнетту.)
Цитата:
Вы сделали вывод о кровных сёстрах КХ? Тогда Вам надо сделать вывод о наличии папы и мамы КХ, бабушки и дедушки, племянников от сестёр. Не крутите мне голову своим прочтение Писем Махатм. Ваше право считать как вы хотите. Но если я начну это комментировать, то люди нас перестанут различать.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Каким образом махатма К.Х. получил университетское образование?

''...Мой добрый Брат, уверены ли вы, что приятное впечатление, которое вы можете иметь от нашей переписки, не исчезло бы сразу после того, как вы увидели бы меня? И кто из наших святых воспользовался благом даже того маленького университетского образования и намеками на европейские манеры, каковые выпали на мою долю?.. ''(Письмо 4. К.Х. - Синнетту.)
Вот вы и расскажите, где и когда учатся Махатмы и зачем им диплом? Это у Пифагора " маленькое университетского образование и намеки на европейские манеры"? Или вы предполагаете, что КХ воплотился как Кут Хуми и пошёл учится? Амарилис, у меня нет времени заниматься вашим просвещением, читайте как хотите.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх