Старый 13.10.2010, 00:11   #75
Воин Духа
Banned
 
Рег-ция: 10.10.2010
Сообщения: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Понятие "справедливость" в учении Живой Этики

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин Духа Посмотреть сообщение
Опять же теория, никакой конкретики.
Цитата:
Сообщение от Воин Духа Посмотреть сообщение
Опять же теория.
Согласитесь, что всё что Вы пишите так же теория. Вы правы настолько же, насколько правы и Чернявский и Этси. Если Вы не стали Святым, то всё что вы пишите пока ещё теория. Путь Вами предлагаемый хороший, не знаю как он соотносится с сегодняшним социумом, но он не единственный и не такой быстрый как Вам кажется на первых порах. Это у Михалкова деда было всё просто: "Я на повара пойду, пусть меня научат!". Путь в Учителя несколько длиннее.
Все дело в том, что не так много дерзают. Есть такая пословица "кто захочет, тот всегда найдет". Ну из практики современного общения могу ещё добавить "китаец всегда выкрутиться". и т.д.
Понимаете, люди все время считают, что это что-то далекое и неизвестное. Посмотрите пример ТО. Разве Олькотт, Субба Роу, Дамодар были святыми? Никто и не говорит, что стать Учителем просто. Это вообще отдельная тема.

И дело даже не в соотношении к социуму. Дело в желании, можно подходить к этому постепенно, необязательно все сразу бросать. Я имею ввиду что у людей, изучающих Агни-Йогу нет первостепенной цели найти Махатм. Ведь у каждого есть дети, дача, шашлыки и т.п.
Нужно разграничить приоритеты. Если человек большую часть времени уделяет семье - значит из него вероятно выйдет хороший семьянин. Если работе - карьерист. Если государству - ну либо денег наворует, либо может выйдет чиновник/управленец, и это все естественно при большом желании-стремлении и позитивном настрое. То же самое и здесь, только совершенно иной подход, потому что Христос говорил "Система Господня иная нежели представления человеческие". Нужно просто посмотреть под другим углом.
Ведь посмотрите что пишут Махатмы:
Цитата:
Существуют сто тысяч факиров, саньясинов и садху, ведущих наиболее чистые жизни, и все же, будучи такими, как они есть, – они находятся на неправильном пути, не имея возможности с нами встретиться, и даже видеть и слышать о нас. Их прадеды выгнали из Индии последователей единственной истинной философии на Земле, и теперь не последние должны приходить к ним, но они должны прийти к нам. Кто из них готов стать буддистом, настиком, как они нас называют? Никто. Те, кто верили в нас и следовали за нами, – те получили свою награду.
Никто и не говорит что Учителем стать легко, для начала нужно хотя бы захотеть стать учеником Учителя и найти его.
Воин Духа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх