Старый 19.07.2007, 21:19   #63
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Истин>>> Настоящий Учитель обращается к высшему "Я" в человеке.

- И при этом многие ученики не прислушиваются ни голосу внутреннего Я, ни тем более к голосу Учителя. Какой смысл рассуждать о высших материях и иеровдохновении, если не принимаются к сведению самые простые и насущные истины? А ведь без этого не пройти. Что можно сказать о человеке, мечтающем познать высшую математику и много об этом рассуждающем, но при этом игнорирующем наставления преподавателя – выучить таблицу умножения, научиться складывать и умножать и т.п.

Не способный вместить сущность земного водительства никогда не узнает и Учителя надземного.

Конечно, пути не могут быть одинаковыми, и принцип Иерархии претворяется по-разному, и наставник не может быть один на всех… но сам принцип утверждается незыблемо, так или иначе.

Мне тоже многие вещи в жизни не удаются, во многом еще расти и расти… Но при этом никогда не стал бы отрицать того, чего еще не имею. Самое главное есть наше устремление и практические действия, направленные на достижения поставленных целей. Все остальное приложится.



>>> Как учитель поможет приготовить картошку ученику?

Если учитель почистит картошку, порежет и сварит, будет ли это помощь в приготовлении картошек, или помочь в приготовлении картошки будет, когда учитель покажет как правильно почистить, как правильно порезать и как правильно сварить картошку, чтобы ученик уже самостоятельно в будущем мог сварить картошку.


- Я думаю, что ни один учитель не станет варить картошку за ученика. Об этом речь не идет. Но мы говорим как раз о том, что ученик должен прислушиваться к советам и наставлениям учителя. Ведь это как раз обычно и отрицается…
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх