Старый 16.09.2020, 11:46   #3438
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: О политике

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
1. С первым пунктом обсуждать уже не будем, обе стороны согласны.
Я в этом не уверен.
Ну да, за "всю Одессу" (то есть за всё общество: и ваше, и наше) говорить не будем, но с "большинством белорусского народа" я, надеюсь, согласен. И я верю, что население Белоруссии в целом согласны с российским выбором...
Но вот сегодня посмотрел передачу с Владимиром Соловьёвым м понял, что не всё так просто у вас. Думаю, что соглашусь с российскими экспертами, которые сказал, что вот вы, дескать, заявляете, что вы едины с русским народом, полагаете, что мы должны встать с вами, белорусами, рядом и защищать вашу республику от внешних угроз. Но вы (властная элита в РБ) сами сначала должны нам показать, что вы действительно так считаете и вы действительно так хотите и у вас нет припрятанного билета в Польщу или Литву.
Да и по внутренним вопросам, вот вы считаете, что оппозиция - не народ, а некий деструктивный элемент, с которым можно бороться только силовыми мерами... А где замеры, где картинка реального соотношения мнений? Где соцопросы и где работа с населением? Что вы можете обещать и что вы можете предложить из реального...

То есть, Кайвасату, уже стали выходить реальные передачи с нашим участием на вашем идеологическом поле, уже начали работать в вашей республике. И мы (Россия),будучи на стороне Лукашенко, стали требовать от него адекватных шагов в сторону требований от населения. Да, пока эти вопросы несут общий характер, но дойдём и до частностей. И, поверь, если Россия начинает, то она по крайней мере продумывает каждый шаг, скрупулёзно добиваясь поставленных перед ней целей. Иначе она лишится главного - своего авторитета. А мы не собираемся позориться, не собираемся кого-то унижать или кого-то из лидеров спасать, только потому, что он нам нравится. Потому что на кону авторитет нас всех, уважение нас и отношение к нам во всём мире.
Ты по-моему дискутируешь уже не со мной, а "по мотивам Соловьева". Перестал его смотреть - не могу. Он не глупый человек, но четко отрабатывает позицию кремля, даже если для этого нужно побыть дураком.
Где соцопросы - это спроси у синепалого, соцопросы в стране проводятся только тогда и такие, которые нужны властям. Результат их заранее предсказуем...
Что до передач, так радоваться тут, уж прости, никак не могу. Ибо от синепалого ушли отечественные телевизионщики и пришли российские пиарщики. Теперь телевизор вообще смотреть невозможно...
Да и ты не со мной споришь, а со своим "синепалым".
Это не так. Я отвечаю на тезисы, которые высказываешь ты. Кстати, ты знаешь, почему он синепалый?
Цитата:
Сколько раз тебе сказать, что мы (в России) поддерживаем не его, а твою республику. У нас просто вариантов нет. Или ты считаешь, что мы должны были слиться в эсктазе с демонстрантами и Литвой?
Кто поддерживает кого? Тут определиться нужно. Для меня есть власти России, а есть россияне. Последние тоже имеют разные взгляды, поддерживающие или не поддерживающие позицию своей власти. Я говорю про увы и ах позицию российских властей. Был ли другой вариант? Был. Перехватить инициативу у запада и самим сыграть. Но я вполне понимаю, что это был вариант очень рискованный и сам бы, наверное, на месте Путина не пошел на него. Куда безопаснее тот, который был выбран. Безопаснее для России...
Почему "синепалый" - не знаю. По поводу "перехватить инициативу у запада и самим сыграть" - согласен, что профукали. Думаю. что слишком уверены были в твёрдости позиций Батьки. Но примерно месяц или два назад новый глава Россотрудничества - сын Евгения Примакова сказал, что нам надо пересматривать всю концепцию нашей работы с зарубежными друзьями. Думаю, что после белорусских событий будут подводиться и серьёзные итоги, и будет разрабатываться НОВОЕ стратегическое планирование работы с зарубежьем.

И да, наше российское общество тоже переживает аналогичный период, у нас те же процессы, хоть и в меньшей и не столь критичной форме.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх