Старый 16.09.2020, 11:41   #3435
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы всё же не понимаете... Я прекрасно понимаю, что плохо будет в любом случае. В любом случае будет хуже, чем есть. По крайней мере в среднесрочной перспективе. Но это вопрос как раз духовных ценностей и приоритетов, а не материальных. Хаяма помните? Уж лучше одному, чем с кем попало... Так и тут, лучше бедность, но свобода чем относительная сытость с удавкой на шее...
И Вы безусловно готовы кинуть сколько нужно человеческих жизней в горнило революции?
Я всегда против насилия. Но в жизни бывают ситуации особого рода. Когда выбор только между тем Человек ты или быдло. Например в случае нападения внешнего агрессора вооруженный отпор ему будет являться не нарушением принципа ненасилия, но священным долгом, оцениваемым кармой совершенно иным образом. Так и защита от насилия диктатора, опирающегося на силовой блок в каком-то смысле не может осуществиться мирным путем.
А что насчет человеческих жизней, то счёт уже был открыт. И открыл его не белорусский народ.
Да, этот счет открыли люди, которые призывали других на баррикады. Не так ли? И чем дальше они провоцируют других к революции, тем жертв будет больше
.
Нет, не так. Необоснованные "хапуны" с избиением при задержании начались еще до выборов, хотя и не носили массового характера.
Атаки на полицейских, забрасывание их камнями и палками начались еще до подсчета голосов и объявления результатов выборов. Так, ведь?
Нет не так. То, о чем я писал, началось ещё в ходе избирательной компании, когда люди стали возмущаться таким наглым и топорным устранением сильных кандидатов!
Камнями кидались в ночь после выборов, когда предварительные результаты уже стали известны. И, повторю, это были единичные случаи. Белорусский протест после 10 августа носит ярко выраженный мирный характер. Да и 9-10 не разбили ни одной витрины и т.п. С объявлением официальных результатов в этот раз вообще затянули под предлогов эвакуации ЦИК.

Цитата:
Почва для столкновения с полицией кем подогревалась? Ложь про 3% рейтинга кем распространялась?
Любой думающий человек понимает, что 3% - не более, чем интернет мем. Уже писал об этом.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Иными словами, Вы готовы толкать других на гибель. Как это вяжется с декларируемой "человечностью"?
Ваше утверждение не имеет ничего общего с моей позицией и мною сказанным.
Я призываю к борьбе со злом, проявившемся в форме несправедливости, лжи, жестокости и бесчеловечности.
Т.е. Вы призываете людей на баррикады и противостояние с милицией. Так?[/quote]
Снова не так.
Но в случае незаконных действий властей, в том числе "слабовиков" каждый человек имеет право на законную защиту своих прав...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх