Старый 26.03.2019, 09:35   #79
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
И тем не менее сумма человеческого бедствия и страданий не уменьшается, потому как во имя Высшей Воли (напр."Аллаха") и в наши дни создаются алтари лживых Богов и совершаются преступления (напр. терроризм) в которых гибнут невинные люди.
То, о чем Вы говорите, демонстрирует лишь то, что Вы не понимаете что же есть Высшая Воля. А, ведь, давным-давно сформулировано: "Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца." (Евангелие от Иоанна 5:30 – Ин 5:30: https://bible.by/verse/43/5/30/) Вот как научиться понимать волю Отца — это вопрос так вопрос!
Следуя Вашей логике автор фрагмента письма ниже так же не понимал что же есть Высшая Воля, Воля Отца?

"...Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление?... А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов...."
/Письмо 57. Заметки К.Х./
Кстати, Вы привели не совсем удачный отрывок из ПМ для демонстрации "не понимает, что такое...". Во-первых отрывок касался отношения махатм к богам, культивируемых жреческой кастой. А во-вторых, подчеркивалось (что вполне читаемо даже в отрывке) не какое-то выполнение Высшей Воли, а трактовка оной для паствы. "Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление?". Сам человек, в данном примере, не думает - ему "скажут". У нас же речь. как бы, о самосознании... То самое, что в той же цитате идет ниже: " сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов". Выделенное жирным шрифтом - как раз тема топика. И о5 возвращаемся к тем же нетленным критериям развития сознания - нравственность, милосердие.... Что-то новое здесь есть, или уже стопиисят раз озвученное?

Последний раз редактировалось Djay, 26.03.2019 в 09:38.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх