Тема: Ленин
Старый 21.04.2005, 13:56   #34
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей
Не пойму одной вещи. Нам сказано: ""Ему надо было явить подвиг, сдвинуть народ чисто земным путём". Если Владыки послали своего Брата Имосут-Кешеда явить земной подвиг Лениным - о чём брюзжание? Значит, так было нужно России и планете. Это надо принять и понять. Это же смешно, когда мы, малые, берёмся судить Высших. Что мы знаем об их планах? Просто самостное самоутверждение муравьёв. Если подвиг, то надо восславить,
а не гнить, как капуста.
Неплохо было бы еще разобраться, В ЧЕМ подвиг. Концлагерь на 1/4 части суши, который ув. Адонис а Вы, судя по всему, присоединяетесь, называет общиной сложно назвать подвигом. Значит, подвиг в чем-то другом. А на слова ЕИ про Ленина из дневников можно найти (на противовес) слова из тех же дневников про большевиков. Тогда варианты про общину в исполнении продолжателей дела Ленина приобретут пикантного звучания. Как по мне, стоит учиться думать самостоятельно, а не принимать на веру свое представление о чьих-то словах. Хоть бы и ЕИ. У меня одно представление, у ув. Адониса несколько другое. Конечно же, его самое истинное. Но вот без архаровцев товарища Сталина с товарищем маузером наперевес сложно доказать истинность представления тов. Адониса кому-нибудь кроме того, кто вооружен товарищем маузером и считает себя строителем общины за колючей проволокой общемирового масштаба. Как но меня, это страшное унижение и профанация Учения про Любовь. Вообще желаю товарищу Адонису познакомиться с кем -нибудь вроде товарища Сталина на собственной шкуре, а не призывать в пространство на всех сразу, объявляя инвольтацией светлых сил. Для меня подвиг Рерихов - воистину подвиг, и то, что они говорили о Ленине - тоже правильно, только вряд ли в представлении тов. Адониса и компании. Желаю им построить их представление про общину между собой и наслаждаться в узком кругу, моя семья, например, без такого счастья обойдется. Вольтера спросили: "Вы хотите попасть в Рай или Ад?" Вольтер задумался: "В первом месте, конечно, климат... но во втором какая компания!".
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх