Тема: Ленин
Старый 18.04.2005, 18:27   #23
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Совпадение какое - я вот вчера ни с того, ни с сего вдруг села и написала в своём компе, что советская Россия принесла Латвии? Пыталась найти, что хорошего, а что плохого. В результате я не нашла ничего хорошего:

1. Убийства (в том числе детей и стариков),
2. Россия вывезла из Латвии огромные (по нашим меркам) материальные ценности,
3. Загаженную природу - у нас много мест осталось загаженных отходами армии и учёные подсчитали, что чтобы всё очистить, нам понадобяться сотни лет. Наше море загажено также - там сов.армия захоронила в бочках радиоактивные отходы и только вопрос времени, когда коррозия съест бочки и всё выльется в море.
4. В 30-х годах Латвия стремительно развивалась экономически, апотом мы покатились вниз.
5. Вот про Россию говорят, что её спасли от духовного развала во время царской власти. А от чего нас спасали? У нас не было духовного развала - наоборот, начинался духовный подъём, который приостановила сов.Россия.

Это всё история и я на неё не злюсь. Я просто хотела сказать, что когда обсуждают Ленина и сов.власть не надо забывать о других сов.странах. А этих стран было десятки. Вот как думают - что дала самой России 70 лет сов.власти, надо и подумать, что дала сов.власть другим странам?

В общем - я думаю, нам многое неизвестно, чтобы непредвзято разобраться в этом периоде истории.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх