Старый 08.05.2010, 21:39   #85
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Результаты исследований нейрофизиологов

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. Как объяснить, почему высшие принципы в человеке находятся в латентном состоянии в приведенном ниже примере?
Цитата:
Ведь эти маугли, даже попав к людям, надолго, а иной раз навсегда остаются дикарями
Человек прежде всего социальное существо. Сразу после рождении у него "книга интеллекта "чиста и записи появятся в ходе жизнедеятельности .
Тут конечно ясно,что у маугли в записях только опыт общения с животными и если "посчастливится"ему попасть в человеческое общество,то для записи опыта ,навыков в социальной среде и места нет-физиологический лимит для записей закрыт,или доминируют ранние записи опыта в животной среде. Я конечно не специалист,но думаю,что не далёк от истины.
Но а где же в это время душа? Эх ,не повезло же ей. Ведь обучая тело,она сама обучается,а так томится и уходит ни с чем.
Думаю что,(это лично моё мнение) в нашем случае отсутствует некая связь ,или мост,между телом и душой. Мозг человека сложнейшая система ,через которое видимо "общаются"душа и тело посредством по только им двоим ведомыми знаками. А ведь ещё мозгу эти знаки надо уметь расшифровать и выложить в расшифрованном виде другим функциональным частям мозга. Ведь согласитесь,что даже нам эти подсказки даются только в виде шестых чувств,дежавью,и других "что то там.....". и то у кого как. И ещё согласитесь,что деятельность человека среди себе подобных и нахождение и развитие с младенчества-это сложнейший процесс и не сравним с никакой стороны нахождение того же человеческого существа среди животных. Наверняка чем сложнее процесс развития,тем легче устанавливается связь души и тела.
Вот такое моё мнение вкратце
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)