Старый 06.06.2007, 13:46   #33
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наблюдательность, чуткость vs суеверие

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
а что значит "математически непреодолимый для неё потенциальный барьер"
Значит, что частица может преодолеть барьер, на преодоление которого требуется энергия на порядки большая, чем та, которая у неё имеется. Вероятность таких событий нулевая, но они почему-то случаются...
Может стоит использовать другую теорию вероятностей(неколмогоровскую) или вообще от неё отказаться? Вообще, о неопределённости можно поспорить, может быть её и не существует, этой неопределённости, а существует лишь "причина-следствие", во всем.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Говоря, "человек это сплошная неопределенность", какой человек подразумевается -- настоящий или ветхий(4 нижних принципа)?
Говоря о неопределённости Гезенберга какая неопределённость подразумевается -- настоящая или ветхая? Если есть неопределённость то она затрагивает все миры т.к. всё взаимосвязано. Зачем отделять человека от природы в попытках обосновать всеведение в узкой области. Сколько голограмму (или фрактал) не разрезай - до сути не докопаешься.
Вот именно, а существует ли неопределенность?

Цитата:
Испортили мы хорошую тему... Думаю будет лучше, если модератор удалит лишнее и переместит часть постов сюда.
Дрон, думаю тему мы не испортили, ведь это ж свободный разговор, попутно затрагиваются разные темы, и т.д.
Удалять/перемещать -- если модератор возьмет на себя труд выделить и удалить лишнее, и переместить относящееся к другой теме... В принципе, я не против.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх