Старый 13.04.2017, 17:33   #15359
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Периодически в моем сознании возникает вопрос: какой смысл во всех этих космических достижениях? Понятно, что в процессе космической гонки создаются новые материалы, новые технологии, но по большому счету путь этот тупиковый. Человек со своим биологическим скафандром в виде физического тела слишком уязвим для космических воздействий, радиации. И в этом вопросе я вижу точно такой же техногенный тупик как и во многих других вопросах типа добычи энергии из углеводородов. Ведь в окружающем нас гигантском Космосе несравнимое количество энергии и бойцы восточных единоборств наглядно демонстрируют нам как они овладели малой частичкой этой Энергии.
Неужели технократический путь развития человечества предопределен? Мы зашли в тупик со всем этим глобальным загрязнением и дефицитом углеводородов. Даже атом уже не решает проблему обеспечения теплом и электричеством.
Все это приводит меня в тоскливое состояние безысходности. И я не вижу когда и как произойдет переход землян на качественно новый уровень развития.
Человек должен обратиться к силам внутри себя и прийти к гармонии с окружающим миром как его естественная и неотъемлемая часть.
Плохо будет если наша планета станет безжизненной из-за неразумия ее обитателей. И вообще, возможно ли, что земляне сумеют в какой-то момент пересмотреть свои взгляды и отношения и превратят наш дом в прекрасный сад?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх