Старый 06.09.2019, 20:06   #764
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каковы могут быть перспективы Рериховского Движения ?

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
агни-йоги будут настоящими огненными вдохновителями и столпами РД.
Предположу, что истинные агни-йоги пока не стоят столпами РД.
Возможно, сейчас их работа не видна даже вооруженному глазу, проходит незримо, в молчании, незаметно для основных масс людей, заключается в очищении себя, повышении своих вибраций, стать ходячим ашрамом, насыщать пространство Идеями и Мыслями Учения, Принять на себя часть Ноши Мира Владык, испить яда пространственного во очищение последнего, помогать и участвовать в делах Владыки…
Были ли такие, например в МЦР, думаю, что нет, но не скажу точно, возможно, даже Шапошникову Л.В. (при всем моем уважении) не назовешь агни-йогом. Руководителем Центра – ДА! Хранителем Наследия Рерихов – Да! Проповедником Культуры - Да! Просветителем народа о деятельности и философии членов семьи Рерихов – Да! Пропагандистом Учения – Да! … Ошибки оставим за кадром.
Вероятно, таки есть разница между деятелем РД/РО и агни-йогом.
Потому и не получается скрестить «коня и трепетную лань». Поняв разницу, возможно, мы и поймем, как, например, могут распространять Учение сотрудник РД и агни-йог. Думаю, по-разному и разными способами, но делая одно общее дело.
Но, похоже, пришло время объединить усилия, но готовы ли те и другие Объединиться? Вот кому надо объединяться...
Сегодня в РД не хватает... повышенных вибраций.
Вы правы, Николай, агни-йоги должны входить в РО и РД, пока их там нет, потому и буксует РД, предположу я.

Последний раз редактировалось glory, 06.09.2019 в 20:16.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)