Старый 24.10.2006, 02:04   #6
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Не совсем полёт, конечно, но проникновение Пространства психической энергией.
Я конечно понимаю что свобода полёта достигается психической энергией действующей в пространстве сердечным устремлением,ведь она и есть те крылья дающие сознанию переход через мост Фохата к его Высшему Я манасического плана соответствующему Махату,Разуму на Космическом плане.Всё же не совсем понятно как Вы летаете - мыслью,тонким телом,в сознании или в ментальном теле?

Цитата:
Сообщение от Анайка
Фохат на самом деле создаёт движение и вибрацию приводя мыслеформу к действию,в человеке проявляется в качестве Кама-Манаса(низшего разума) Теогенезис.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Совершенно справедливо, как простейшее проявление. На следуюшем этапе уже иначе. Когда идёт сердечный посыл (Луч энергии) из сердца в Пространство. Тут Фохат может проникать не только Тонкий, но и Огненный мир.
Фохат,точнее его искры, питают психическую энергию,прокладывающую путь к дальним мирам,материя Люцида укрепляет сознание.Получается Духовная воля протолкивает Духовные желания по мосту Фохата,но через какой поток эфирной субстанции и где он расположен?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Так нельза сказать, что он приводит. Нирванические переживания я испытала при открытии "Чаши" в первые. Затем время от времени во время хорошей (удачной) связи с Учителем и Пространственной Работы. Собственно, тут уже как раз к этому состоянию в огненных центрах посредством посыла психической энергии или лучей фохата именно приводит.
То есть это состояние проявляется исключительно в огненных центрах. У меня было состояние Нирваны в сердечном центре и "чаше". Описать просто трудно. Это непередаваемое ощущение.
Только при пробуждении Кундалини открывается Чаша.("Чаша" – сын, отцом пробужденный).
Ваши рассуждения,Вера,для меня не поддаются никакой логике.
При чём здесь Учитель,если Отец есть Кундалини,а сын - хранилище Вашего Высшего Я?Вы действительно считаете что фохат лучиться?
Фохат и есть искры огненных центров,которых 49 и мост сознания которых нужно построить,диффиринцируя поле Акаши.Отец или Кундалини напрягает центры. Кундалини или Огонь Любви дополняет Чашу. Кундалини - зачинатель восхождения.А формула психической энергии проста АУМ.Лишь Кундалини способно действовать на самые дальние расстояния.Вы ни разу не упоминули об этом,поэтому мне странно.При дифференциации свет Кундалини становится Фохатом
"Кундалини Шакти – Мощь или сила, движущаяся змеевидно или извиваясь. Это есть всемирный жизненный принцип, всюду проявляющийся в Природе. Эта сила вмещает две великие силы притяжения и отталкивания. Электричество и Магнетизм есть лишь ее проявления. Это есть мощь, которая приносит то постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, которое, по Герберту Спенсеру, есть сущность жизни и это, «постоянное приноравливание между внутренними и внешними соотношениями, является основою трансмиграции душ, Пунарджанман (перевоплощение) в доктринах древних индусских философов.

Йог должен вполне овладеть мощью этой силы прежде, нежели он достигнет Мокша (освобождения)."Т.Д. том 1 стр.362
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх