Старый 07.07.2003, 11:02   #35
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:Структуральная лингвистика.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
А разве приведенная вами фраза не верна. Ведь мы с вами говорим о Единстве в многообразии, о Единстве Целого. Если им так дозволено Кармой развиваться , почему я должна быть против. Я против Кармы ? А не означает ли это быть против самих основ нашего с Вами Учения ?
Людмила, я всегда с большим вниманием знакомлюсь с Вашим мнением, но иногда, мне чрезвычайно трудно Вас понимать. Особенно когда Вы на конкретные вопросы даете пространные и не конкретные ответы. Ведь, мои вопросы просты и, наверно, сводятся к тому считаете ли Вы приведенные цитаты объединяющими или разъединяющими Считаете ли Вы утверждение чье-либо исключительности и унижение всего остального положительным моментом И вопросы эти выходят далеко за проблему "продолжений Учения" - например, ортодоксальное православие тоже утверждает, что именно оно является лакмусом, что именно оно от Света, а все остальное (не больше не меньше) - от Сатаны.
Владимир, при всей моей симпатии к вам, я удивляюсь, что мои конкретные ответы вы воспринимаете, как пространные. Один знающий товарищ мне объяснил, что :
"есть наука - струтуруальная лингвистика. Насколько я знаю, основной тезис её, что люди разные мысли облекают в одни и те же слова. Отсюда и непонимание. "
Я могу еще раз повторить, что на одни и те же события можно смотреть со стороны формы и со стороны сознания. На мой взгляд , вы слишком привержены к форме. Что-то может быть и объединяющим и разъединяющим одновременно по отношению к чему-то. Смотря с какой точки на этот процесс смотреть. Ну не могут они вас с самим собой разьединить, если вы одновременно в каждой точке пространства. Вы ведь сознание, Владимир ! Или ботинки со шляпой!
Простите великодушно. Я не вижу в том утверждения своей исключительности, в чем видите это вы. Структуральная лингвистика.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх