Старый 07.07.2003, 05:47   #33
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Вырвано из текста и способствует искажению смысла.
Возможно. Давайте приведу полностью:
Цитата:
Изощрены очень, выдумок много, но признак один: все, что противодействует вам или Нам, и противодействует злобно – от тьмы. А вы – это лакмус для определения темных энергий.

Мы Применили и здесь принцип лакмусовой бумажки. Уже Говорил, что для выявления врагов и друзей лакмусовой бумажкой, дающей безошибочную реакцию, будете вы. Если испытуемый – друг, явит себя другом и дружелюбием, если враг или антагонист – врагом и противодействием. Так по этому признаку и судите, и ошибки не будет. Слова не имеют никакого значения. Их отметайте, как будто бы их не было вовсе. Берите дела, окрашенные цветом полученной реакции. Что бы ни говорилось, реакция на лакмус определяет все, ибо Мои вы.
Цитата:
Сообщение от ллр
Это(такая ссылка) также пример приема противодействующего, ведущего к разъединению, к расчленению.
И я о том же Только мне кажется, что именно такие фразы и вносят то самое разъединение. Фактически, что получается - "кто не принимает мое Учение" - тот от тьмы. Странно (для меня) - не Агни Йога является мерилом, а ее продолжения.
Для меня в этой фразе акцент такой : недружелюбен, значит проявляешь качества тьмы. Разве это не так ? Вдумайтесь в механизм. И не важно по отношению к кому или к чему. Способен к этому. Считаешь за норму. Не контролируешь себя в этом. Значит идешь на поводу тьмы. Я ошибаюсь ?
Считаю, что в данном случае ошибаетесь. Думаете ли Вы, что всякий, кто проявляет в отношении Вас недружелюбие или является антогонистом Ваших идей - враг, от тьмы и более - враг самого Владыки Тем более, что тот же источник так уточняет свою позицию:
Цитата:
Как заботливо в школе жизни раскрываются лики людские, словно кто-то заставляет людей выявлять свою скрытую сущность. Одни подходят и становятся ближе, другие подходят и становятся недоброжелателями. Помимо всего, каждый определяет свое отношение уже не к вам, но к Фокусу, от которого вы получаете Луч. Этим и вы принимаете участие в Великом Разделении, происходящем в мире. Сказано было, что «Принес в мир не мир, но меч». Меч духа дает силу помогать в процессе планетного разделения и распределения духов по полюсам. Вас принимающие – Меня принимают. Вас отвергающие и идущие против враждебно – идут против Меня. Не личными мерами определяется разделение, но психопространственной тональностью духа. Не вы осуждаете кого-то, но каждый сам, сознательно или бессознательно, делает выбор и определяет этим будущее свое.

«И вознесут вас, и унизят, но для вас мелькнут эти придорожные знаки». И не нужно слишком радоваться, когда вознесут, и – огорчаться, когда унизят. Не вашу, но свою судьбу определяют признавшие и отвергшие, ибо принимающие вас Меня принимают. Сущность их бессознательно, но неотвратимо реагирует на ваш Свет, который получаете от Меня. Нет безразличного отношения.
Людмила, мне будут интересны Ваши мысли на этот счет.

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Каждое понятие для каждого человека уникально. Даже одно слово передает каждому разный смысл, потому что при настоящем состоянии нашего мира воспринимается и передается все опосредовано...
Согласен И именно поэтому, мне странны подобные фразы. Подскажите, как Вы, Людмила, поняли данную фразу, может быть мое восприятие затуманенно (или "пунктик" какой): "«Теософы», презревшие Посланницу Нашу Урусвати, тем права себя лишили на Руководство Высокое Учителями Мудрости, и «рериховцы» ныне повторяют сей жест чванливый, тем самым себя же отсекая, как нарост ткани злокачественный."
Понимаю так, что если задевает, значит есть за что задеть. Если не задевает, значит не за что зацепиться. А разве Агни Йога не говорит об этом ? А разве Учение Христа не говорит об этом? " Вот идет князь мира сего и не имеет во Мне ничего " . Почему задевает ?
Чесно говоря, не понял здесь Вашу мысль. Я эту фразу понимаю так - "кто не принимает Зинаиду Душкову как посланницу Братства - тот "нарост ткани злокачественный"". И это мне живо напоминает другие цитаты, приведенные выше.
Что касается Агни Йоги, то она говорит о духовном ненасилии, а приведенные цитаты я понимаю именно как пример такого насилия. Я не вижу здесь разницы с заявлениями тех же свидетелей Иеговы, которые говорят, "кто не с нами тот против Бога".
Извините, Владимир, не смогла вам ответить сразу, была ограничена временем. Даже высказать, что мне видится эта дискуссия отдельной темой, не в рамках открытия нового сайта, где мы могли бы пообщаться с ребятами из Кемерово и найти точки соприкосновения , а не разделения.

По поднятому вопросу скажу так. Каждый из нас в каждый момент своей жизни проявляет либо тьму либо свет. Поэтому мы все являемся как бы лакмусовой бумажкой относительно друг друга. К сожалению, многие прикоснувшиеся к Учению Живой Этики считают уже тем себя только от Света, хотя по сути недостатки наши лишь усиливаются Энергией, которую мы черпаем от Учения. И если смотреть на нас с Высоты позиций давших Учение, мне кажется мы выглядим отвратительно.
" Действительно, трудно понять, зачем люди, служа одной цели, умаляют друг друга. Чувствознание, хотя бы в малой мере, должно было бы развиться. Но умаление взаимное представляет один из самых постыдных греховю Не знаю лучшего определения, нежели грех, так разрушительна работа по взаимному уничтожению. Можно объяснить это некоторым видом одержания, но стыдно людям, прикоснувшимся к познанию начал, поддаваться такому низкому состоянию. Пусть умаляющие и разрушающие подумают над своим сознанием. Они далеки от огней сердца. " Мир Огненный. 415. ч.I

В приведенном вами отрывке я бы сделала акцент на следующую фразу:
" Не личными мерами определяется разделение, но психопространственной тональностью духа. Не вы осуждаете кого-то, но каждый сам, сознательно или бессознательно, делает выбор и определяет этим будущее свое. " Вы полагаете можно притворится психопространственной тональностью своего духа ? Да тут хоть на что пеняй, суть от этого не изменится ! Пока нас тянет судить о ком-то, значит мы находимся в оковах личности. Это верный признак задуматься о себе.
Что касается Душковой, то я впервые услышала это имя вот здесь. Это ответ и А. на ее вопрос. Ко мне она почему-то не пришла. Не притянулась пока. А почему к вам притянулась ? Или кто-то насильно вас заставляет, да еще духовно насильно. Но не задевает меня этот нарост, абсолютно никак. И со свидетелями Иеговы мы находим кое-что общее. А разве приведенная вами фраза не верна. Ведь мы с вами говорим о Единстве в многообразии, о Единстве Целого. Если им так дозволено Кармой развиваться , почему я должна быть против. Я против Кармы ? А не означает ли это быть против самих основ нашего с Вами Учения ?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх