Старый 13.05.2008, 11:33   #255
willgame
 
Рег-ция: 20.02.2008
Сообщения: 21
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Банкир - агни-йоговец

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Поэтому я и задаю вопрос – почему заработок именно от подобного вида деятельности Учение считает нечистым? Ответа так и нет пока.
Могу предположить, почему. Потому что нынешние деньги - это долговые деньги. Об этом подробнее здесь и здесь. Деньги изначально изобретенны как средство обмена, но впоследсвии стали использоваться, как средство накопления, через ссудный процент. Ссудный процент запрещался во всех мировых религиях, сейчас кажется только в исламе запрет остался на гос уровне, где банки не живут за процент.
Так вот, ничистые они потому, что используются как средство накопления земных благ, и многие люди вместо того, чтобы накапливать огненный конденсат в своей чаше, увеличивают свой счет в банке, предварительно ограничив свое сознание лишь земной жизнью.
Процент на деньги создает иллюзию, что деньги беспредельно будут увеличиваться в количестве, а с ними и земная власть и земные блага, но это иллюзия, так как деньги, как и все земное временно, а значит разрушаться и с ними все денежные накопления. Но иллюзия сильная для кого-то.
Выход из этой ситуации я вижу в других деньгах, не долговых,которые не обрастают процентом, а разрушаются налогом, то есть функция средства накопления у них убирается экономической нецелесообразностью. ОБ этом подробнее здесь.
__________________
Звенигород - город Будущего!
willgame вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх