Старый 27.10.2016, 16:05   #448
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Про РД в его нынешнем периоде осмысления себя и про его цели. Мой взгляд. Тезисно...
В целом, я согласен. Есть частности, с чем я не могу поддакнуть, но они никому не интересны. Но вот по поводу РД всё же скажу и вставлю свои 5 копеек.
О том, что придёт правитель и возьмет Учение как инструмент в свои руки - это верно, но это не значит, что нам всё равно какое РД на сегодняшний день и каким оно будет завтра. Понятно, что лидеры РД на данный момент не мыслят стратегически, а действуют либо по наитию, либо в силу каких-то конкретных интересов и амбиций. И присоединяться к ним в эту свару у нормального человека, у которого амбиций не так много - просто не интересно! Для чего? Ступени роста не в драках и конфликтах добываются, а как раз в единении в Учителем.

Но умереть за други своя, но постоять не за своё личное, а ради общего - всегда было благим делом. Вот тут и есть самый сложный момент служения общему, ибо приложение сил требует чёткого понимания того, ради чего можно было бы войти в поток РД.
Лично я решил пойти по пути живописи.
Не драться же.

Последний раз редактировалось Migrant, 27.10.2016 в 16:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)